Авторизация  
Лада

Автоматическая кормушка для кур - эффективный вариант

Рекомендуемые сообщения

Лада


Автоматическая кормушка для кур во многом упрощает процесс содержания птицы, особенно если требуется на день-два уехать. Корм будет поступать стабильно, куры смогут клевать зерно в любое время. Можно приобрести готовую кормушку в магазине, однако умельцы проявляют изобретательность и используют для такого оснащения подручные средства. Знаю что могут послужить пластиковые бутыли, ведра, деревянные коробы и многое другое.

В нашем дачном хозяйстве автоматическая кормушка для кур просто необходима, - пришло время ее смонтировать и применять. Но прежде хочу поинтересоваться у опытных людей - как они решили данный вопрос, какая кормушка для них оказалась наиболее эффективной? Мне очень нравится большой деревянный короб с доступом к зерну в нижней части, именно такую оснастку и хотелось бы установить.

Внешне короб выглядит эстетично, думаю что птице будет удобно. Мало того, можно засыпать сразу много зерна, а досыпать его по мере необходимости. Подскажите, какой именно материал следует применить, что мастера используют для изготовления такой кормушки? Но если другие варианты считаются более эффективными, тоже прошу их назвать. Словом, предлагаю поделиться своими взглядами на данный вопрос.

 

0208a-18.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VeroNika79

В принципе предложенная вами автоматическая кормушка проста в сборке и для ее сооружения нужна будет фанера (толщина примерно 8-10 мм), лобзик и крепежные элементы. Составить чертеж такой кормушки не сложно и сможете сами ее спроектировать.

коммент 5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталик

Если у вас в хозяйстве есть лишние металлические ведра, то их можно с легкостью использовать в качестве автоматической кормушки. Для этого нужно будет сделать в низу ведер с боков отверстия и прикрепить его к металлическому или пластиковому ведру. Зерновые будут насыпаться под воздействием своего веса, и можно будет только контролировать объем кормов в ведре.

коммент 7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий-Елена Клименко

Варианты хорошие представлены, но нам понравилась больше всего из фанеры и кажется,  она прослужит намного дольше. Хотя все зависит от качества сборки автоматической кормушки, и как она буду использоваться в птичнике. Ведь куры могут прыгать на нее, чтобы посидеть и тем самым могут перевернуть ее, если она будет неустойчива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дачница

Если придется ехать в недолгий отпуск, то можно использовать такие кормушки с уверенностью. Но если, есть кому покормить курей, то можно ее не делать вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мартын

Для своих курочек сделали автоматическую кормушку из пластиковых труб, так как она более вместительная и ее можно прикрепить к стене. Изготовление уникальной автокормушки выполнили из следующих элементов:

1.       Три разных куска ПВХ трубы диаметром 110мм длинной 70, 20 и 10 см.

2.       Две заглушки под трубу 110мм.

3.       Тройник диаметром 110мм и углом в 45 градусов.

4.       Кронштейны для крепления трубы или другой крепежный инвентарь.

К куску трубы длинной 20 см крепится заглушка, что будет служить в дальнейшем дном кормушки. К другому концу трубы монтируем тройник так, чтобы колено смотрело вверх по отношению к днищу. К боковой части колена крепим кусок трубы длинной 10 см и соединяем оставшееся отверстие тройника остатком пластиковой трубы (70см). Собранную автокормушку крепим к стене при помощи кронштейнов или других крепежных элементов. Однако стоит учитывать, что кормушку нужно будет мыть и придется ее снимать со стены для промывки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу