Флешмоб аграриев #МыдляВасбезвыходных

Отечественные аграрии, несмотря на карантин, продолжают работать в прежнем режиме, хотя и соблюдают все санитарно-гигиенические рекомендации. В качестве моральной поддержки они запустили собственный флешмоб под хэштегом #МыдляВасбезвыходных.

Акция уже собрала достаточно много сторонников, но новые участники продолжают присоединяться к ней ежедневно. Суть акции – показать, что, несмотря на сложную ситуацию с коронавирусной инфекцией, аграрии продолжают работать на полях, проводят посевные работы и трудятся на фермах, чтобы у жителей нашей страны всегда были свежие овощи, фрукты, мясо и молочные продукты.

Стоит отметить, что действующие ограничения в связи с карантином не распространяются на работников сельскохозяйственной отрасли и обслуживающие компании. Первыми флешмбо запустили жители Удмуртии. По словам министра сельского хозяйства республики Ольги Абрамовой, такой флешмоб имеет большую ценность, ведь он показывает, что труженики села интенсивно работают, чтобы все остальные могли оставаться дома, соблюдать самоизоляцию и не переживать, ведь продуктов питания хватит на всех.

573