Авторизация  
Григораш

Ягодные кустарники (малина, ежевика, смородина, крыжовник и др) Выращивание, уход, борьба с болезнями.

Рекомендуемые сообщения

Bossmafij
В 03.04.2017 at 16:32, Ара Геваркян сказал:

Посадил бы да вот земельного участка на даче не хватает. Вот бы ещё соток так 10-ть и душа бы развернулась от наслаждения по уходу за растениями.

Да зачем Вам 10 соток? На 20 кв метрах сможете вырастить неплохой урожай! Главное правильно посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амиржан
В 05.04.2017 at 23:26, Maruse18 сказал:

Амиржан  - действительно не видела, но вот в прошлом году сфоткала на телефон её малинник - красота то какая!

Забьём, на весь урожай с этого сада, что кусты пот весне подрезают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий Петров

Неплохо, я не планирую поднимать так высоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ара Геваркян

Bossmafij - я согласен с вами, но на моём  дачном участке кроме крыжовника растут еще плодовые деревья штук 15-ть. а так же как у всех дачников: малина, смородина красная и черная, ежевика и участок под овощи есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григораш

Насколько я понимаю, то релевантная малина, это настоящая полезная, с лечебными свойствами и хорошо реализуется, так как ещё есть много гибридов крупнее, и намного хуже, по полезности для человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.Plushkin

Ты наверное с Марса спустился - малина растет и даёт плоды только в экологической среде и не важно  релевантность саженца.

tdgfvhdgh.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трутень

Мне кажется вы оба не понимаете ничего в "колбасных обрезках", релевантная малина это продукция, при реализации которой, окупаемость самих саженцев и других затрат будет как минимум 1=1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабуся45

Планирую в этом году организовать капельный полив для малины и других садовых кустов. Кто нибудь покупал системы капельного полива ООО "Технополив" было бы интересно узнать мнение или купить китайские шланги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей

Я в своём хозяйстве уже 16 лет использую поливную систему технополива, пока нареканий нет, все шланги в норме и целые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garbuznik1956

Как правильно обрезать ежевику весной? Как можно размножать и выращивать кусты ежевики? Особенности ухода за кустами ежевики без шипов. 

efygdh.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кондратенко

Я весной осматриваю растение, обрезаю отмёрзшие части, оставляю 3-5 почек на рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сибиряк

У меня в саду хорошо растёт малина и без капельного полива. Что он вам даёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амиржан

У меня ежевика вся сидит на шпалере, урожай большой дает и места не много занимает.

26-04-2017 04-06-38.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леший199

В саду ежевика растёт как сорняк, сама завоёвывает пространство, я каждую весну раздаю много её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полина Худякова

У меня на даче растёт один куст ежевики сорт сатин.

28-04-2017 01-01-02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вольдемар Бобруйский

Отростками поделитесь? Могу оплатить пересылку и стоимость саженцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боря Циганков

Теща размножает ежевику ногами в буквальном смысле - капнет лопатой вдоль забора лунку на 10-15 см и ногой втаптывает ветку, присыпала землёй и всё. Ежевика сама размножается и ягода есть и отличное препятствие от собак и любителей лазить по огородам xD 

fghjkghj.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Митрофан

С малинкой без полива и не стоит и начинать, проверено уже. Прошлогодний урожай на этой плантации 1.5 тонн.

01-05-2017 02-16-20.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ненькопчел26

Урожай отличный а размеры плантации какие? Думаю вы применяете какую-то химию в качестве но лучше конечно делать органические например перебродивший 2-х недельный свежий коровяк с сеном  но не концентрированный а 0,5 литровую баночку на 10 литров воды - малина это любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maruse18

Я всегда покупала саженцы на рынке но где то читала что хорошие кусты можно размножать самому веточным способом, вот только когда и как - пока не знаю, надо будет посоветоваться с продавцами на рынке может они подскажут, а еще лучше съездить 23 мая на выставку Золотая Нива http://mirfermera.ru/forum/calendar там точно мне помогут в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Veronika

Я тоже применяю ежевику не только как вкусную ягоду но и как отличного охранника участка. Однажды один бездельник так запутался в моём кустарнике у забора, что пришлось его спасать вырезанием из плена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кондратенко

А я и не додумался посадить ежевику вдоль забора в этом году исправлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДИМА Ростовский

Удобрять малинник требуется однозначно. Но один раз в году весной в начале сезона. Иначе весь урожай опадёт и растение будет расти в листья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toster35

Дима вопрос как раз ко времени - а почему? Мои соседи и я в том числе как раз собирались зановозить почву вокруг малины и других ягодных кустов и об этом пишется в разных учебниках что органика полезна! Или вы можете предложить синтетические удобрения типа амофоски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BorisIvanov

Малина и все кустарники любят пепел и дровяную золу - подсыпайте их вокруг корней на расстоянии до 1 метра и и их плоды отблагодарят вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу