Авторизация  
Петравичус

Выбираем газобетон

Рекомендуемые сообщения

Петравичус

Помогите выбрать правильный газобетон. Пришлось столкнутся с проблемой выбора газобетона на строительство. Каждый продавец предлагает свою продукцию, как самую лучшую. По каким критериям определять качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obelix2000

Мне старые и опытные строители, когда я планировал сделать подсобные помещения для животных, не рекомендовали выгонять стены из газобетона, мотивируя тем что в его состав входит много разных компонентов, в том числе и химия. Хоть блоки из газобетона легкие и с ними удобно и быстро работать, но я принял решение и купил красный кирпич б/у, получилось недорого но надежно!

Изменено пользователем obelix2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петравичус
В 23.02.2017 at 14:10, obelix2000 сказал:

Мне старые и опытные строители, когда я планировал сделать подсобные помещения для животных, не рекомендовали выгонять стены из газобетона, мотивируя тем что в его состав входит много разных компонентов, в том числе и химия. Хоть блоки из газобетона легкие и с ними удобно и быстро работать, но я принял решение и купил красный кирпич б/у, получилось недорого но надежно!

Совершенно с Вами согласен, для сарая кирпич - самое то. Он очень практичен в эксплуатации для подсобного хозяйства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LesNik2017

По моему мнению и опыту - лучшим и экологичным теплоизолятором и стеной является древесина. У меня практически все сараи и постройки из лесной древесины. Конечно - не у всех есть такая возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obelix2000

А так для чего и для кого производят газобетон - для того что бы народу строили многоэтажные "скворечники" :o и Вы тут в теме советуете выбрать подходящий газобетон? Вникните в само название - ГАЗО-БЕТОН! Значить при производстве этого строительного материала используется газ O.o то есть разная химия!

fcjhmfhjm.jpg

Изменено пользователем obelix2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петравичус
16 часов назад, obelix2000 сказал:

А так для чего и для кого производят газобетон - для того что бы лохи строили многоэтажные могильники? :o И Вы тут в теме советуете выбрать подходящий газобетон?

Да идеального строительного материала не существует. Но этот наиболее безопасен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obelix2000

Идеальный строительный материал - это кедр и дуб, в худшем случае сосна. А вот береза - только на дрова и тару идет!

Изменено пользователем obelix2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadij99
В 23.02.2017 at 14:10, obelix2000 сказал:

Мне старые и опытные строители, когда я планировал сделать подсобные помещения для животных, не рекомендовали выгонять стены из газобетона, мотивируя тем что в его состав входит много разных компонентов, в том числе и химия. Хоть блоки из газобетона легкие и с ними удобно и быстро работать, но я принял решение и купил красный кирпич б/у, получилось недорого но надежно!

Кирпич это сила, но только дореволюционный. Сейчас в него тоже много мешают всякой байды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петравичус
В 09.03.2017 at 13:56, obelix2000 сказал:

Идеальный строительный материал - это кедр и дуб, в худшем случае сосна. А вот береза - только на дрова и тару идет!

Вы о дереве говорите, а я акцентирую внимание, на новом пенобетоне или газобетоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вольдемар Бобруйский

Если строите для себя, тогда лучше брать по дороже и не экономить, марку выбирать не меньше 400! Смотреть что бы полеты целые были1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obelix2000

Что означает марка-400 наверное это про цемент или как?

Изменено пользователем obelix2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вольдемар Бобруйский

Это марка плотности камня, усилие разрушения килограмм на сантиметр квадратный!

Изменено пользователем Вольдемар Бобруйский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obelix2000

Вольдемар, как я понял это когда на камень положить вес 400 кг, а если камень большой где то в тонну тогда сколько на него надо положить что бы проверить на прочность?

 

hjhgfj.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда_84

Вы все тут говорите о плотности камня а о его теплостойкости почему не обсуждаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДИМА Ростовский

obelix2000, Это где такое чудо природы удалось запечатлеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полина Худякова

obelix2000, вот приблизительно так и начинали все строители - камень на камень...>:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кондратьевна38

Некоторое время назад поспорили с подругами  - Стоит ли строить дачу из модного газобетона? Я с мужем остановились на обычном красном кирпиче, да дороже обошлось а вот подруги все таки построили свои из пеноблоков газобетона. И вот только недавно посмотрела "Газобетон (газосиликат). Мифы и советы без рекламы" и пришла к выводу что мы с мужем оказались правы :) А как думаете по этому поводу Вы? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарзанова43

Конечно лучше красного керамического кирпича для жилого строения думаю нет, просто газобетон или пенобетон не может нести такой нагрузки как кирпичная стена при этом конечно обязательно во время строительства стен из кирпича или газобетона нужно обязательно делать гидроизоляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу