Авторизация  
Сибиряк

Все о плодовых деревьях (яблоня, груша, слива и т.п.) Посадка, уход, обрезка, полив, борьба с вредителями.

Рекомендуемые сообщения

Фурацилин1977

Разве правильно поливать таким поливом фруктовые деревья и вообще природой такой полив не предусмотрен поэтому не надо людям насаждать импортные прибамбасы :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ogorodko49

Как правильно и для чего в саду делать хирургическую операцию по пересадке части коры например на растущую яблоню? Посмотрел это видео и у меня возникло масса вопросов. Если у кого есть опыт прошу поделится на этом форуме! 

 

Изменено пользователем Ogorodko49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ogorodko49

Посмотрели этот видео-ролик на Ютюбе который понравился мне и друзьям по дачным участкам - думаю весной всем пригодится тема как на дичку привить ветки будущей яблони разными способами. Смотрите и делайте выводы :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ogorodko49

Думаю что этот опыт летней обрезки садовых (плодовых) деревьев пригодится как опытным (так и не очень) фермерам, дачникам и огородникам: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калина-Малина

Впервые увидела как можно пересаживать кору для лечения заболевших стволов молодых деревьев а вот со старыми так можно делать что бы их вылечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калина-Малина

А я думала что обрезать деревья можно только осенью и весной - оказывается что опытные садоводы делают это и летом. Обязательно переправлю эту информацию своим знакомым по даче!

Изменено пользователем Калина-Малина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калина-Малина

Всегда боялась заниматься "прививкой" деревьев в своём саду но оказывается это делать просто. Сама не буду а вот отца мужа попрошу следующей весной заняться вплотную этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papuasik

Ogorodko49, не думал что так просто пересаживать кору на больное дерево надо будет применить в своей практике по лечению плодовых деревьев в саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tarasobrascov

Алыча желтая и очень кислая а вот чернослив - фиолетового цвета из которой моя бабушка делала повидло, а кто знает рецепт как оно делается честно говоря мне было бы интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiraMelnik

Я не делала ни разу только варенье но помню как моя тетка тушила фрукты в казане и в конце добавляла немного сахара, получается на ведро сливы выходит 1 или 1.5 кило не более!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Banschik37

Не по наслышке видел как прадед стукал яблоню обухом топора по стволу и не смотря на возраст она летом приносила плоды, потом из рассказов старушек на деревенских рынках понимал что деревья не просто древесина а живое растение которое может болеть, страдать и радоваться. Однажды попутчик в поезде рассказал про так называемый "массаж деревьев" или "порку стволов" благодаря чему обветшавшие плодовые деревья просыпались и благодарили своих хозяев благоухающими яблоками, сливами, грушами и .... Может кто знает конкретно как сделать массаж или порку плодового дерева думаю посетителям Форума будет интересно использовать древний опыт в садовой или фермерской практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doyarka1961

Действительно есть такая технология но если каждый фермер или дачник начнёт по деревьям стучать молотком или топором то таким образом можно повредить кору и лубяные слои что приведет к гибели плодовых деревьев :( и всего сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моисеевич

Banschik37, глупости всё это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фермер с Ляпецка

Banschik37, Вы случайно не перепарились там у себя в баньке и написали такую глубокую тему?:$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Лёня

А что, вполне может быть. Раньше когда дерево плохо давало урожай его стыдили и обвешивали ветки лоскутами ткани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жетянщик45

Впервые про такие методы оживления деревьев читаю в основном поркой занимаются лица нетрадиционной сексуальности B|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gregoriy

Возможно ещё немного подрубить ствол типа намекая, что если не дашь урожай срублю вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garbuznik1956

Лёня что вы за ерунду пишите - какие лоскутки ткани :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полина Худякова

А что сама идея с лоскутками мне нравиться. Очень красиво смотрятся яркие ткани на фоне дерева. Это новый тренд в мировой моде, предлагаю застолбить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий Петров

Как то никто даже не вспомнил и не сказал о цикличности урожаев. Ведь плодовые деревья имеют свойства не стабильно каждый год давать одинаковый урожай. На это влияет много природных факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kozabana63

У нас вишни дают отличный урожай через каждые 2 года - поэтому не удивительно что вы подняли вопрос о цикличности урожаев плодовых деревьев, кстати интересная тема для форума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу