Авторизация  
Banschik37

Утепление стен опилками опыт

Рекомендуемые сообщения

Banschik37

Рекомендую посмотреть видео канала TheDarinik "Опилки с гипсом утеплитель стен. Тест огнём и временем." - очень поучительно вот и думай чем лучше утеплять стены пенопластом или обычными опилками: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядя Миша

Долго смотреть ролик Александра Терехова, почти 50 минут но для строителе и просто фермеров думаю будет полезна теория как утеплять опилками жилые и не жилые помещения, так что смотрите и набирайтесь уму-разуму: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РачОкC

Banschik37, не удивлен информацией у нас в губернии когда такие старые дома разбирают то в простенках видно что утепляли опилками - да ведь в те времена не было современных технологий и материалов так что хвала зодчим прошлого века!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gregoriy

Посмотрел очень познавательный ролик о пользе опилок в стене и безмерно обрадовался. Вот нашёл идеальный вариант утепления стен. А со временем и сахарозу можно будет извлечь из стен с опилками.9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Veronika

Мой Валерчик так интересно описал всю прелесть утепления опилками, я не удержалась и потратила немного времени для более детального изучения. Думаю нам в таком виде подходит этот вариант, вот только жаль, что поздно уже начинать работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабуся45

Мне кажется что стружка лучше чем опилки для утепления фермерского дома или дачи и даже лучше чем любой пенопласт вот только надо обрабатывать их каким то раствором чтобы мыши не заводились!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кондратенко

Стружка имеет больше размер фракции и не так плотно заполняет все пустоы в стене. И в следствии будет хуже сдерживать холод и тепло на улицу.:S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сибиряк

Самый простой способ утепления опилками - тяп ляп и готово!:o

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витя БОЛТ

И что вы, все жители форума, думаете по поводу такого утепления?:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моисеевич

Неплохой пример в ролике Сибиряка - особых затрат на утеплитель не нужен и всё можно сделать самому без привлечения подсобных работников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу