Авторизация  
papuasik

Утепление кровли пенополиуретаном достоинства и недостатки

Рекомендуемые сообщения

papuasik

Планирую утеплять кровлю дома пенополиуретаном но меня тесть отговаривает вот и хотелось бы узнать аргументированные советы о достоинстве и возможных недостатках такого утепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трутень

В вашем варианте утепления самым главным достоинством является сохранения тепла в доме и немного денег в кошеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bossmafij

Не тратьте зря деньги! Дешевле и правильнее будет задуть пенополистиролом слой крыши. Он сам схватиться и застынет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда_84

Поделитесь знаниями. Какая разница между пенополиуретаном и пенополистиролом? Они подойдут для утепления старого домика в деревне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядя Миша

Был шокирован увиденным - каково ваше мнение? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ekaterina_GR

По моему мнению, что, всё таки, ни один утеплительный материал не может достойно сопротивляться внешнему тепловому воздействию. Просто один сгорит за 5минут, а другой за 20 минут, и не факт, что сгоревший за 5 минут опаснее...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиф2017

Мне рассказывали что если утеплять крышу соломой в смеси с глиной то она практически не горит, не могу сказать что это так но то что пенопласт или другой подобный утеплитель горюч то это на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОЦА

Если бы вам ещё и рассказали сколько стоит один матрас экологической соломы и килограмм качественной глины, то пыл по поводу такого утеплителя быстро пропал. B|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторатор54

Та глину можно найти везде, если у кого есть транспорт то доставка будет практически бесплатна, солому можно купить у фермера или в колхозе, но к сожалению многим нравятся современные технологии по утеплению кровли и чердаков пенополиуретаном - может они и правы?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амиржан

Применение опилок с гипсом превзошло все ожидания. Отличный способ защитить не только столетний деревянный дом но и любую кровлю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДИМА Ростовский

Я знаю что глина пучит от влаги, а такая вот смесь не будет разлазятся от осадков и сырости?¬¬

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леший199

Дмитрий. я думаю для ответа на ваш вопрос есть смысл замешать немного опилочной смеси, дать ей застыть и проверить на вспучивание, хотя могу сказать предварительно, что такой состав не должен пучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полина Худякова

С удовольствием посмотрела ролик до конца. Какая приятная и сильная эта женщина Зина. Я бы так не смогла.O.o А муж у нее получается подсобник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий Петров

Солому с глиной я бы не рекомендовал пихать под крышу. Малейшая влага или конденсат и и порвет кровлю...B|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моисеевич

Действительно весовые качества кровли из глины и пенополиуретана не сравнить - в разы глина с соломой тяжелее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вольдемар Бобруйский

Да всё дело не в весе глины, а в её свойстве во влажном состоянии менять свои свойства...B| Хе,хе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу