Авторизация  
Agronomist60

Утепление дома своими руками правила и рекомендации

Рекомендуемые сообщения

Agronomist60

Какие существуют правила утепления загородного дома, какой материал лучше применять и как это правильно сделать своими руками? Фото и личные видео будут интересны не только мне но уверен и другим участникам форума. Заранее благодарен за рекомендации.

fgdfghdf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ара Геваркян

Вот-вот как раз хотел узнать чем лучше утеплить северную стену дачного дома сделанного из красного кирпича - что то у меня вызывают сомнения по поводу обычного пенопласта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihel60

Если пенопласт высокой плотности то он прослужит долго главное что бы во время утепления между стеной и пенопластом не оставалось щелей и полых мест - как вижу на фотографии Agronomist60 мастер крепит пенопласт уже с нарушением технологии :( я думаю опытные хозяева понимают о чём я... 

hfjghjghj.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Placebo1947

Вот посмотрите интересный практический опыт по утеплению дома обычными опилками, нашел случайно 9_9 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LesNik2017

mihel60, пригляделся и не понял в чем проблема  - пенопласт ложат стык в стык с последующей промазкой швов :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петя Кузнец73

Меж опилками и пенопластом существуют другие как природные так и синтетические утеплители, так например издревле применяется камыш затертый либо глиной либо известковым раствором... на счет синтетических я не мастак потому что к любой химии отношусь с негативом!

Изменено пользователем Петя Кузнец73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григораш

Приведу не выдуманную историю. У меня дом с 76 кв. в прошлом году в это время за отопление заплатил 1700 рублей. В этом после полного  утепления наружных стен и оконных откосов плотным пенополистиролом вышло 750 рубликов. Так, что утепление сила.:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cenjorpomidor

На Крайнем Севере каркасные модули всегда утепляют опилками. Мороз там сумасшедший до -60 градусов доходит. Люди живут. А по весне можно немного отковырять древесины и медвежатинки поджарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papuasik

Интересно какой утеплитель придумали америкосы для полярников Антарктиды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zuza

Интересная практика с рекомендациями по утеплению крыши смесью опилок с глиной часть 2-я (первую не смог найти) - может кому пригодится: 

 

Изменено пользователем Zuza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РачОкC

На 19:13 минуте ролика можно посмотреть технологию как в Средней Азии мастера утепляют стены жилого дома обычной соломой, а далее на 20:20 минуте как утепляют потолок перемешанной сухой соломой с глиной... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин Петрович

Ну да, в Азиатских странах такая же "жара" как у нас, скажем в Вологодской области... Там эти примочки очень помогут сохранить тепло зимой.B|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторатор54

На счет соломы в Сибири можно поспорить, может во времена до ВОВ или после другого материала не было, но сейчас в магах можно купить любой, в том числе самый дешевый - пенопластовые плиты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амиржан

Кому интересно посмотрите на 23 минуте как в огне не горит утеплитель из опилок с гипсом. :o

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леший199

Приятно удивлен увиденным, никогда не думал, что бревна в опилках не горят.9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий Петров

Зачем пытаться реанимировать такую рухлядь. Это даже не прошлый век, а позапрошлый...B| Полный отстой. Возьмите бульдозер, выгорните и постройте приличный сарайка.:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий Григорович

Ара Геваркян, кирпичную стену нужно утеплять минеральной ватой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моисеевич

Амиржан - удивили не думал что опилки с гипсом столько лет могут сохраняться в достаточно хорошем состоянии но вот видео Григоровича мне больше понравилось, всё таки минвата для утепления более современный материал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Махмуд Аббасов

papuasik, посмотрите внимательнее наши новости, на Крайнем Севере российская экспедиция установила лабораторию и нормально функционирует. Чей утеплитель лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПавелРостовский

Вот конкретные нормы и правила по утеплению фермерского или дачного дома - 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу