Авторизация  
ChinaXao46

Утепление деревянных и пластиковых окон в доме

Рекомендуемые сообщения

ChinaXao46

Прошлой осенью утеплял окна в доме обычной ватой, но все равно в комнаты с улицы пробивался сквозняк. В этом году решил поставить пластиковые окна, но друзья советуют не тратить деньги, а изменить подход к утеплению окон, особенно расположенных с северной стороны. Что Вы можете посоветовать из своего опыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kozabana63

Где то на форуме я видела как люди на зиму утепляют окна простой полиэтиленовой пленкой но говорят что есть импортная пленка которая сохраняет тепло но её клеят прямо на стекла как водители тонируют стекла своих авто. А что бы со щелей между рамами не пробивался сквозняк задувают монтажной пеной, но здесь главное не переборщить.

cggjh.jpgbnmbv.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Махмуд Аббасов

С пеной получается оказия - она разрушается на воздухе рекомендую деревянные окна проклеивать сантехническим силиконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарзанова43

Да но тогда сколько нужно этого силикона если ширина щелей бывает от 5 до 20 миллиметров - тогда только пена а что бы она после высыхания не крошилась - обрезать, проолифить и сверху набить деревянные или пластиковые рейки для эстетики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VovanBiz

Понравилась простая технология утепления обычных деревянных окон по шведской технологии, смотрите и высказывайте своё мнение: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григораш

Шведская технология утепления определяется и шведскими достатками. По весне всё равно нужно удалять утеплительные полосы с окон и проветривать помещения. По этому я всегда использую наши не дорогие поролоновые полоски. Их как то хватает на всю зиму, а потом выбрасываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihel60

Ну во первых не наши а китайские :( а во-вторых самый простой способ утепления окон это как при совке - вата между рамами и тряпочки намыленные хозяйственным мылом - по весне легко снимаются и сразу же можно вымыть окна с рамами, т.е не требуется дополнительных  расходов для моющих средств!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cenjorpomidor

Я утепляюсь плёнкой и штапиками по периметру. Теплынь отличная и сквозняка нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабуся45

Интересное видео надо будет мужа заставить по теплу утеплить таким образом оконные рамы вот только где взять такой резиновый утеплитель, в наших магазинах такой не продается, а за идею VovanBiz большое спасибо!

Изменено пользователем Бабуся45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин Петрович

Из своего личного опыта могу сказать, что бы вы никогда не уплотняли, чем нить деревянные окна, или вздумали себе обить их целлофановой плёнкой. Они при таких условиях эксплуатации не проветриваются и попросту, за несколько лет сгнивают.:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторатор54

VovanBiz, эту практику знаю но вот где найти такой резиновый уплотнитель - в нашей местности такого не достать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амиржан

Рекомендую в щели забить опилки с гипсом в пропорциях - 10 частей опилок 1 часть гипса, 0.8 воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiraMelnik

Думаю что между оконной рамой и стеной опилки с гипсом актуальны, а как на счет щелей между стеклом и оконным блоком - по старинке замазкой для окон затирать или есть что нибудь новенькое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леший199

Стекла в оконных рамах можно закрепить двухсторонним скотчем. Удачи в начинаниях!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моисеевич

А я жалею что заменил окна в своем сельском доме на пластиковые - кучу денег потратил, а так бы знал что можно просто просиликонить стекла и вставить в раму резиновый уплотнитель то бюджет бы сэкономил семьи и наверное эффект был бы лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вольдемар Бобруйский

Вы правильно мыслите, Но время, как известно не повернуть назад. Довольствуйтесь тем, что есть.O.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу