ChinaXao46

Утепление деревянных и пластиковых окон в доме

15 сообщений в этой теме

Прошлой осенью утеплял окна в доме обычной ватой, но все равно в комнаты с улицы пробивался сквозняк. В этом году решил поставить пластиковые окна, но друзья советуют не тратить деньги, а изменить подход к утеплению окон, особенно расположенных с северной стороны. Что Вы можете посоветовать из своего опыта?

0

Поделиться сообщением

Где то на форуме я видела как люди на зиму утепляют окна простой полиэтиленовой пленкой но говорят что есть импортная пленка которая сохраняет тепло но её клеят прямо на стекла как водители тонируют стекла своих авто. А что бы со щелей между рамами не пробивался сквозняк задувают монтажной пеной, но здесь главное не переборщить.

cggjh.jpgbnmbv.jpg

0

Поделиться сообщением

С пеной получается оказия - она разрушается на воздухе рекомендую деревянные окна проклеивать сантехническим силиконом.

0

Поделиться сообщением

Да но тогда сколько нужно этого силикона если ширина щелей бывает от 5 до 20 миллиметров - тогда только пена а что бы она после высыхания не крошилась - обрезать, проолифить и сверху набить деревянные или пластиковые рейки для эстетики.

0

Поделиться сообщением

Понравилась простая технология утепления обычных деревянных окон по шведской технологии, смотрите и высказывайте своё мнение: 

0

Поделиться сообщением

Шведская технология утепления определяется и шведскими достатками. По весне всё равно нужно удалять утеплительные полосы с окон и проветривать помещения. По этому я всегда использую наши не дорогие поролоновые полоски. Их как то хватает на всю зиму, а потом выбрасываю.

0

Поделиться сообщением

Ну во первых не наши а китайские :( а во-вторых самый простой способ утепления окон это как при совке - вата между рамами и тряпочки намыленные хозяйственным мылом - по весне легко снимаются и сразу же можно вымыть окна с рамами, т.е не требуется дополнительных  расходов для моющих средств!

0

Поделиться сообщением

Я утепляюсь плёнкой и штапиками по периметру. Теплынь отличная и сквозняка нету.

0

Поделиться сообщением

Интересное видео надо будет мужа заставить по теплу утеплить таким образом оконные рамы вот только где взять такой резиновый утеплитель, в наших магазинах такой не продается, а за идею VovanBiz большое спасибо!

Изменено пользователем Бабуся45
0

Поделиться сообщением

Из своего личного опыта могу сказать, что бы вы никогда не уплотняли, чем нить деревянные окна, или вздумали себе обить их целлофановой плёнкой. Они при таких условиях эксплуатации не проветриваются и попросту, за несколько лет сгнивают.:o

0

Поделиться сообщением

VovanBiz, эту практику знаю но вот где найти такой резиновый уплотнитель - в нашей местности такого не достать!

0

Поделиться сообщением

Рекомендую в щели забить опилки с гипсом в пропорциях - 10 частей опилок 1 часть гипса, 0.8 воды.

0

Поделиться сообщением

Думаю что между оконной рамой и стеной опилки с гипсом актуальны, а как на счет щелей между стеклом и оконным блоком - по старинке замазкой для окон затирать или есть что нибудь новенькое?

0

Поделиться сообщением

Стекла в оконных рамах можно закрепить двухсторонним скотчем. Удачи в начинаниях!:)

0

Поделиться сообщением

А я жалею что заменил окна в своем сельском доме на пластиковые - кучу денег потратил, а так бы знал что можно просто просиликонить стекла и вставить в раму резиновый уплотнитель то бюджет бы сэкономил семьи и наверное эффект был бы лучше!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу