Авторизация  
Baklajanсhiк1952

Тофу приготовить самому

Рекомендуемые сообщения

Baklajanсhiк1952

Тофу кушал недавно в турпоездке и все его хвалили но сразу не понравился, думал что это какой то испорченный сыр. Оказалось что он сделан из обычной сои поэтому хотелось уточнить как правильно делать ТОФУ в домашних условиях и если кто это умеет прошу переслать мне рецепт потому что это настоящий суперный и экологически чистый продукт который не содержит холестерин! 

k;lk;l.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий Петров

Извините дорогой друг, рецепт тоффы или в простонародье "чик-чик" мне известен, но переслать вам его или просто озвучить не могу. Т.к. данный продукт питания является стратегически важным и охраняется ассоциацией производителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Махмуд Аббасов

Зачем вам рецепт купите качественную тофу в продмаге.

20-05-2017 22-24-06.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петко Цыцков

Мне кажется что в наше время вырастить сою без ГМО практически не возможно и следовательно сделать из неё правильную тофу тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KotaXata55

Я тоже кушал тофу в ресторане - по началу не понравилось потому что думал о сыре а когда рассказали что это за продукт то обалдел от его замечательных качествах, потом с соевым соусом и приправами съел всё блюдо на Ура! Расспрашивал официанта как его делают он ответил что знает только одно - из соевого молока а ТОФУ в этом ресторане делает сам шеф повар при этом этот секрет держит при себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Лёня

KotaXata55, так и вы держите свой секрет посещения ресторана при себе. Если не знаете рецепта то и не говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kozabana63

Домашний сыр тофу никогда не готовила а вот подружка Зинка очень любит разные новшества так вот видела как она вначале залитую водой и разбухшую сою перемалывает, потом долго варит на огне и то что сварилось процеживает через мелкое сито потом в теплое соевое молоко добавляет соль и лимонную кислоту и все это в сырную форму и под пресс на несколько часов - и сырное тофу из сои готово :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сэнсей67

Не думал что многим известны секреты азиатской кухни O.o и это хорошо. На счет того что добавлять в соевое молоко для сворачивания правильно написали - лимонную кислоту, можно сок 1-го лимона о вот соль - нет необходимости добавлять потому что тофу должно быть нейтральным продуктом входящим в состав во многих блюд а там уже все приправы в руках опытного повара.

Изменено пользователем Сэнсей67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу