Рекомендуемые сообщения

Ненькопчел26

Давно задумывал сделать скважину на своем земельном участке, чтобы быть независимым от сельского водопровода, да и не мучится с подвозом воды из колодца, но как это более рентабельно сделать, какие нужны разрешительные документы, инструменты и материалы пока не совсем знаю. Как выбрать место для бурения своей водяной скважины? На какую глубину нужно бурить скважину? Какую трубу и насос для скважины лучше покупать и сколько это будет стоить по деньгам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петравичус
В 25.02.2017 at 15:12, Ненькопчел26 сказал:

Давно задумывал сделать скважину на своем земельном участке, чтобы быть независимым от сельского водопровода, да и не мучится с подвозом воды из колодца, но как это более рентабельно сделать, какие нужны разрешительные документы, инструменты и материалы пока не совсем знаю. Как выбрать место для бурения своей водяной скважины? На какую глубину нужно бурить скважину? Какую трубу и насос для скважины лучше покупать и сколько это будет стоить по деньгам?

В первую очередь рекомендую Вам пообщаться с соседями, если они есть, и узнать о наличии вообще подземной воды, в вашем районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разик 1971

Для владельцев земли, у которых нет городского, сельского или дачного водовода очень важный. Опыт есть у моего брата. Посоветуюсь с ним, будет согласен - поделюсь информацией.

Изменено пользователем Разик 1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сибиряк
В 25.02.2017 at 15:12, Ненькопчел26 сказал:

Давно задумывал сделать скважину на своем земельном участке, чтобы быть независимым от сельского водопровода, да и не мучится с подвозом воды из колодца, но как это более рентабельно сделать, какие нужны разрешительные документы, инструменты и материалы пока не совсем знаю. Как выбрать место для бурения своей водяной скважины? На какую глубину нужно бурить скважину? Какую трубу и насос для скважины лучше покупать и сколько это будет стоить по деньгам?

Вам нужно сразу определиться с типом будущей скважины, то есть, какую воду по качеству вам надо. А использовать лучше пластиковую трубу, с резьбовым соединением.

 

22-03-2017 23-16-54.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Сибиряк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий Григорович

Лучше делать трубу в трубе. В металлическую вставить меньше диаметром пластиковую, а зазор между ними залить цементом!

Изменено пользователем Валерий Григорович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ненькопчел26

Очень хорошая идей, почти Ноу-Хао. Еще хочу добавить - что бы железная труба не так быстро ржавела в земле в качестве бюджетного варианта её можно обработать внутри и снаружи - отработкой (отработанным автомобильным маслом). Более дорогостоящий вариант - обработать автомобильным Мовилем. Ну а потом и пластиковую трубу можно всовывать.

Изменено пользователем Ненькопчел26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий Григорович

Не смешите моих ёжиков в саду, я вижу, у Вас всё нужно смазать переработкой и мовилем. В ходу уже много лет другие средства защиты!

Изменено пользователем Валерий Григорович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ненькопчел26

Конечно - это все зависит от денег, а какой пенсионер позволит себе тратить их вот и приходится использовать переработку автомасла от жигулей, не в грунт же её выливать!

dfgfhnh.jpg

Изменено пользователем Ненькопчел26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiraMelnik

Конечно автомобильные масла и другую химию нельзя выливать на землю потому что она её просто убивает на многие годы!

Изменено пользователем FiraMelnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий Григорович

Да Вы мутант однако и готовы пить воду с такими добавками?

Изменено пользователем Валерий Григорович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу