Виктор

Шведская стенка своими руками - основные этапы с фото

2 сообщения в этой теме

Сын начал заниматься спортом. Но так как на улице похолодало, ходить заниматься на уличных тренажерах стало не комфортно. Я решил сделать шведскую стенку. Изучив схемы в интернете, я принялся мастерить. Результатами своей работы делюсь с вами.
Изготавливал я из железа. Нарезал следующие заготовки:
- На лестницу. 2 трубы 40 на 40 и 220 миллиметров длины,
- Для перекладин лестницы. Из двадцатой трубы 7 перекладин длинной 60 сантиметров,
- На турник. Метровая труба. Диаметр подбирайте для удобства хвата,
- Для крепления. 4 куска 40 на 40 и длиной 10см. Из полосы метала четырнадцатых – 2 куска, десятки - 4 куска, шестерки - 2 куска.
- Для фиксации – анкера
- Резиновые кольца и канат.
Далее все это дело свариваем между собой. Перед сваркой в кусках из полос метала, делаем отверстия для крепления. После швы сварки шлифанул.
Следующий этап это покраска. Красить вы можете в любой понравившийся вам цвет. Я же для того, что бы отлично вписалась в комнату, красил в тон основного цвета помещения. Красил я авто эмалью.
Осталось закрепить нашу шведскую стенку. При этом стоит помнить, что основная нагрузка идет на верхнюю часть. Поэтому верх я крепил металлическими анкерами длиной 10 сантиметров. Внизу крепил небольшими анкерами, с пластиковыми дюбелями. Далее на канатах закрепи кольца.
На изготовление у меня ушло три дня. Первый день нарезал заготовки и занимался сваркой. На второй день покрасил. Третий – закрепил и сын опробовал.
Какие вы можете дать советы по изготовлению шведской стенки? Поделитесь в комментариях.

фото анкера.jpg

фото анкера1.jpg

фото заготовок.jpg

фото заготовок1.jpg

фото заготовок2.jpg

фото заготовок3.jpg

фото окраски.jpg

фото стенки.jpg

фото заготовок4.jpg

0

Поделиться сообщением

Хорошая и добротная лестница получилась. Молодец)))на верхней планке можно канат или кольца повесить.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу