Авторизация  
Печкин45

Садовый вар сделай сам

Рекомендуемые сообщения

Печкин45

Какие ингредиенты и как правильно сделать своими руками садовый вар для защиты стволов плодовых деревьев после обрезки веток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LesNik2017

В принципе это просто можно сделать и самому если у Вас есть парафин, церезин, воск и канифоль! Но по мне так лучше купить в магазине тем более что сейчас есть всё - на любой вкус, цвет и кошелёк. 

gfdgfb.jpg

Изменено пользователем LesNik2017

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фермер с Ляпецка

Интересный рецепт, я не знал его, сколько чего добавлять и как это делать? Поясните пожалуйста, мне в саду есть что мазать.

Изменено пользователем Фермер с Ляпецка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядя Миша

Позавчера смотрел как брат смешивает горячий канифоль с воском и что-то еще а потом замазывал этим составом срезы на стволах дерева в саду.  Спросил, ответил что это его Садовый Вар для деревьев.Если надо - спрошу рецепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Лёня

Давно искал такой способ домашней варки клея для деревьев, вот пришла весна и будем делать реанимацию стволу у яблони, вот только не знаю потом закрашивать сверху или нет?

Изменено пользователем Просто Лёня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядя Миша

После Садового вара не надо!

Изменено пользователем Дядя Миша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LesNik2017

 Фермер с Ляпецка, берете 4 части пчелиного воска, 20 частей канифоли растапливаете в разных посудинах, потом в горячем виде добавляем воск в канифоль и при помешивании льём туда 1 часть льняного масла. Для большей эффективности заживления ран деревьев можно добавить в горячий раствор 2 части размолотого древесного угля - теперь ваш домашний Садовый вар готов к применению! Им замазываем спилы веток, срезы корневых стволов и т.п.

sfghffg.jpgbvx.jpgdfgdfg.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Лёня

Очень кстати ваш рецептик пришёлся, показал соседу по даче, он говорит что при варке сам ещё добавляет несколько таблеток пенициллина и аспирина. Не знаю добавлять или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bossmafij

Мой садовник использует масляную краску вместо садового вара и получается довольно эстетично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОЦА

А деревья как себя чувствуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин Петрович

http://mirfermera.ru/286-kompleksnyy-uhod-za-sadom-kalendar-uhoda-za-sadom-po-mesyacam.html

Вот отличная статья отвечающая на все вопросы по уходу за садом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разик 1971

Валентин Петрович, спасибо прочитал очень статья хорошая но про Садовый Вар там ничего не написано :( Кстати по поводу изготовления СВ то все же понимают что ни каждый может делать своими руками дома или на даче садовый вар и не все могут его купить так вот рекомендую использовать в целях защиты срезов деревьев обычный детский пластилин который есть в продаже практически в каждой деревенской лавке не говоря уже про городские супермаркеты.

cbnfgnfghn.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maruse18

Кому будет интересно сделать садовый вар (СВ) своими руками рекомендую посмотреть видео на канале ПВ "Рецепт отличного садового вара своими руками"  по крайней мере мне показалось что его не так сложно сделать даже женщине были бы нужные ингредиенты. 

 

Изменено пользователем Maruse18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу