Рекомендуемые сообщения

Тракторатор54

Давно мечтаю сделать водяной пруд на земельном участке для разведения рыбы. Какого размера - ширины, длины и глубины оптимальный для разведение рыбы? Какие материалы для гидроизоляции лучше применять для создания своего пруда? Каких мальков закупить для разведения рыбы? Корма для рыбы, состав и количество? Ваш опыт в оборудование пруда для разведения рыбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fanatik Dachi

Да, интересная тема, жаль что у меня дача всего лишь 6 соток. Вот бы соток 10-ть, тогда и можно было бы что нибудь сооружать, а то все остается только в мечтах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Veronika
В 25.02.2017 at 21:00, Fanatik Dachi сказал:

Да, интересная тема, жаль что у меня дача всего лишь 6 соток. Вот бы соток 10-ть, тогда и можно было бы что нибудь сооружать, а то все остается только в мечтах...

Можете и на 2 сотках выкопать большую яму, залить воды и пустить рыбы. И будет у Вас природный аквариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фермер с Ляпецка

На двух сотках, у моего кума, за год, с водоёма вылавливается около 2000 кг рыбы!:D

Изменено пользователем Фермер с Ляпецка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fanatik Dachi

А что такое 2 сотки, всего десять на 20 метров. Тогда где мы с детьми будем играть в футбол и бадминтон? И на даче мы бываем нерегулярно так что для моей семьи проще будет рыбу покупать у рыбаков на рынке, но за внимание к моим коментам спасибо!

Изменено пользователем Fanatik Dachi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фермер с Ляпецка

Да не за что, кушайте покупную рыбу и не хворайте! А мы будем с умилением поглощать отборные хвосты!

06-04-2017 03-18-15.jpg

Изменено пользователем Фермер с Ляпецка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papuasik

Это что лосось или гибрид красноперки? Что то такой рыбы ни разу не видал :o

Изменено пользователем papuasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Veronika
В 07.04.2017 at 01:30, papuasik сказал:

Это что лосось или гибрид красноперки? Что то такой рыбы ни разу не видал :o

Даже я дама знаю что это толстолобик! Очень вкусная рыба, уха из неё божественна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cenjorpomidor

Этой весной, как закончу посевную, будем создавать себе пруд и покажу как надо сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fanatik Dachi

А какой размер планируете и глубину пруда? Сам задумываюсь над этим вопросом но наверное денег много придется за свой пруд выложить!

Изменено пользователем Fanatik Dachi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фермер с Ляпецка

Это беломясый лосось- толстолоб, не рыба а свинья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cenjorpomidor

Товарищ на проводы привёз немного рыбки, так вот решил показать.

22-04-2017 20-40-14.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ogorodko49

Что это за карась не мутант случайно O.o а по теме - пруд не каждый может построить потому что не у гвсег городских есть дачи и огороды. Все питаются с магазинов и супермаркетов. Кто-то предпочитает Супер и Гипермаркеты, моя теща часто покупает мясо и рыбу на рынке а по Итернету на МoscowФresh вообще можно заказать продукты с доставкой на дом в том числе и свежую рыбу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трутень

Ogorodko49, зачем тогда отписываться в теме если вы в ней ничего не понимаете и оно вам не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bossmafij

Тракторатор54, готов создать на Вашем участке эко-водоём любого размера и глубины, можем обсудить подробнее. Выкладываю один из реализованных проектов.

24-04-2017 02-26-21.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ekaterina_GR

Какая красотища! Сколько стоит такая работа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен

Какие сроки выполнения работ, в Сибирь выезжаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леший199

У меня в конце участка выкопана такая траншея для сточных вод, прошлой осенью малый пошёл к ней, и говорит смотри папа рыбка, я не поверил, и так да рыбка, так и не поняли откуда она взялась, может какая птица принесла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий Петров

Бывают такие случаи, что птицы переносят на большое расстояние в клюве рыбу и она выживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вольдемар Бобруйский

Небольшая рыба карась пескарь и другие породы могут при высыхании водоёма зарываться в ил, и там засыпать, а не умирать, и при их перемещении в другой водоём могут снова ожить, и продолжать размножатся. Были случаи, что до 10 лет так рыба засыпала в иле и не умирала, данный феномен полностью учёными не объяснён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПрапоршикСА

Впервые читаю о том что рыба в пересохшем водоеме может сохранится и выжить даже в течении 10 лет - полное вранье. А вот глисты и микробы в ледниках сохраняются тысячелетиями - это уж точно.

Bossmafij - а на вашем фото скорее всего бассейн для отдыха а не пруд для разведения рыбы потому что речных растений и мальков не видно на дне ¬¬ По поводу оборудования - есть в продаже пластиковые бассейны любого размера, все зависит от кошелька, могу подсказать фирму где с удовольствием примут заказ. Цена без доставки и оборудования под "0" - от 25 000 рублей. 

xfghdgfbdf.jpg

Изменено пользователем ПрапоршикСА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трутень

Тут ценятся не тупо покупные бассейны а сделанные своими руками или на крайняк по своим эскизам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кондратенко

Если стеснены в средствах могу посоветовать выкопать бульдозером водоём по обе стороны с вылетом стрелы около 2 метров получается ширина 4 метра а длину можно делать сколь угодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doyarka1961

Если вы рядом с Казанью то компания «Мир бассейна» может оказать полный комплекс услуг по оборудованию частного пруда или бассейна, тем более что наступил акционный период весенних скидок :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магнолия

Ой как хорошо что я вас нашла. Мне потребуется помощь в постройке домашнего бассейна, мне нужно создать композицию из нескольких водоёмов первый для купания, а второй для разведения декоративных рыбок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу