Авторизация  
Veronika

Подскажите каким препаратом обрабатывать картофель перед посадкой

Рекомендуемые сообщения

Veronika

Добрый день.

Неуклонно близиться весна. Скоро наступит время подготавливать картофель к посадке.

А колорадский жук и другие вредители не дремлют, а тихонько ждут корм.

Каким препаратом в этом году предпочтительно обрабатывать картофель,

для защиты от вредителей??? Кому интересно пишите.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihel60

Как дачник с опытом - могу сказать уверенно - НИКАКИМ! Точнее - никаким химическим препаратом я лично не рекомендую обрабатывать картофельные клубни.

Перед посадкой картофеля я,  как всегда,  окунаю семенной материал в ведро с марганцовкой, и потом прямо влажные клубни бросаю в заранее приготовленную емкость с сухим (не горячим) пеплом. А при посадке, с целью увеличения плодородности картофельной лунки бросаю по большой жмене (можно по две) перепревшего навозного перегноя! Можно использовать перегной из компостной ямы.

Конечно  - для больших площадей этот метод обработки картофеля не  очень подходит, но для дачи и небольшого фермерского хозяйства, по выращиванию ЭКО-картошки, то есть для себя любимого  - в самый раз!

По поводу борьбы с колорадским жуком - собираю вручную с листвы, главное не пропустить когда жук начинает откладывать свои яйца, потому что основной урон картофеля приноси не сам жук - а его личинки и гусеницы!

Ну а попозже к лету  - напишу свой рецепт опрыскивания ботвы картофеля и других овощей от всякой напасти! xD

Изменено пользователем mihel60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГлавныйПерец

Спасибо большое за совет. Подскажу теще, в этом году проведем эксперимент при посадке картофеля на даче.

Изменено пользователем ГлавныйПерец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alek5valeev

Я картофель при посадке подкармливаю Агровермом универсальным. Кто то добавляет золу, кто то перегной. Но мне кажется это достаточно трудоемким. Я после посадки проливаю ряды препаратом агроверм, это гораздо проще и удобней чем над каждым кустом заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ekstravert

Я как профессиональный огородник всегда обрабатываю например химией "Помощь в саду". Просто берете опрыскиватель и разведенным порошком опрыскиваете листья. Ни одна зараза не пристает, а сама картошка обычно крупная, с полголовы)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу