Veronika

Подскажите каким препаратом обрабатывать картофель перед посадкой

3 сообщения в этой теме

Добрый день.

Неуклонно близиться весна. Скоро наступит время подготавливать картофель к посадке.

А колорадский жук и другие вредители не дремлют, а тихонько ждут корм.

Каким препаратом в этом году предпочтительно обрабатывать картофель,

для защиты от вредителей??? Кому интересно пишите.

0

Поделиться сообщением

Как дачник с опытом - могу сказать уверенно - НИКАКИМ! Точнее - никаким химическим препаратом я лично не рекомендую обрабатывать картофельные клубни.

Перед посадкой картофеля я,  как всегда,  окунаю семенной материал в ведро с марганцовкой, и потом прямо влажные клубни бросаю в заранее приготовленную емкость с сухим (не горячим) пеплом. А при посадке, с целью увеличения плодородности картофельной лунки бросаю по большой жмене (можно по две) перепревшего навозного перегноя! Можно использовать перегной из компостной ямы.

Конечно  - для больших площадей этот метод обработки картофеля не  очень подходит, но для дачи и небольшого фермерского хозяйства, по выращиванию ЭКО-картошки, то есть для себя любимого  - в самый раз!

По поводу борьбы с колорадским жуком - собираю вручную с листвы, главное не пропустить когда жук начинает откладывать свои яйца, потому что основной урон картофеля приноси не сам жук - а его личинки и гусеницы!

Ну а попозже к лету  - напишу свой рецепт опрыскивания ботвы картофеля и других овощей от всякой напасти! xD

Изменено пользователем mihel60
0

Поделиться сообщением

Спасибо большое за совет. Подскажу теще, в этом году проведем эксперимент при посадке картофеля на даче.

Изменено пользователем ГлавныйПерец
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу