Ненькопчел26

Подкормка пчел весной

16 сообщений в этой теме

Чем, когда и как правильно подкармливать пчелиные семьи весной? Приспособления для подкормки пчел. 

раоаро.jpg

0

Поделиться сообщением

Пчёл уже поздно подкармливать это нужно делать по необходимости, но не в обязательном порядке.

0

Поделиться сообщением

Безо всяких хлопот провожу весеннюю подкормку пчёл молоком с сахарным сиропом в пропорциях 1:1.

15-05-2017 02-34-48.jpg

0

Поделиться сообщением

Я конечно во всех тонкостях пчеловодства не разбираюсь но слышала что опытные пчеловоды в зимнее время подкармливают пчел в ульях смесью сахарного сиропа с вареными куриными яйцами - говорят пчелам такая еда нравится.

0

Поделиться сообщением

Я думаю что скорее перепелиные яички скармливают им, дабы трутни плодовитые были...

0

Поделиться сообщением

Весна сего года оказалась самая холодная с начала века. Пчёлы живут впроголодь, майского мёда не будет.

0

Поделиться сообщением

Увы так получилось поэтому мой свояк Василий с осени оставил целый бидон меда на подкормку - лучшей еды пчелам нет!

0

Поделиться сообщением

Прискорбная новость мёд моя семья кушает кругогодично и вот ещё прогнозируют в конце мая похолодание, а в некоторых местах и снег! Непонятно куда делось тепло.

0

Поделиться сообщением

Сахарного сиропчика с антибиотиком в такую погоду для подкормки дайте пчёлкам и жизнь у них веселее пойдёт.

0

Поделиться сообщением

Митрофан, уже пару дней и начало лета так что подкормка не актуальна но могу ответственно написать - жаль того пчеловода который антибиотиками кормит своих пчел :( И на будущее совет моего брата из Беларуси - подкармливайте весной свои пчелиные семьи севшим прошлогодним мёдом. Вот как он это делает: 

ыввафвы.jpg

Изменено пользователем Разик 1971
0

Поделиться сообщением

Да я в шоке оказывается почти весь мёд с антибиотиками и даже наше правительство обратило внимание на эту проблему.

http://mirfermera.ru/322-minselhoz-zapretit-ispolzovanie-antibiotikov-v-mede.html

0

Поделиться сообщением

А вы что думали - коли в магазинах мед и другие продукты продаются годами при этом он не засахаривается - спросите у любого пчеловода что настоящий зрелый мед через некоторое время обязательно кристаллизуется если не ошибаюсь кроме меда из акации.

0

Поделиться сообщением

Да нет тут что то другое у правительства какие то планы на развитие пчеловодства в России!

0

Поделиться сообщением

Знакомый пчеловод рассказывал, что без антибиотика много мёда не соберёт!

0

Поделиться сообщением

Наивные люди! Посмотрите вокруг! Пчёлы пропадают на материках!

Это может вылиться в серьёзную проблему! Правительство однозначно право! 

0

Поделиться сообщением

Был приятно удивлён прочитав такую содержательную статью о пчёлах. http://mirfermera.ru/141-uhod-za-pchelami.html#link1

Изменено пользователем Gregoriy
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу