Авторизация  
ВОЦА

Подготовка своего гаража к весеннеполевым работам

Рекомендуемые сообщения

ВОЦА

Привет всем решил поделится своими мыслями. Нынче выехал на прогулку по окрестностям. Взял с собой ружьишко и кума. Посмотрели следов достаточно, собаки одичали и бродят. Но не это главное. Заехали на поля посмотрели и мне кажется, что весна будет ранней. По приметам уже и не поймешь. Как думаете стоит уже на начинать чинить технику или еще повременить.

Изменено пользователем ВОЦА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий Петров

Мне тоже кажется весна будет ранней. А техника у меня всю зиму подготавливалась и ремонтировалась.:$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петравичус

Всем привет, у нас уже была проверка готовности техники. типа как когда то техосмотр. Директор проверял. Нам премиальные дали.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zuza

Конечно стоит. Ведь техника в хозяйстве всегда нужна, особенно в весенний период при подготовке почвы к посадке. И очень хорошо когда есть теплый гараж с ремонтной ямой и подвесным домкратом, что значительно облегчает техобслуживание и ремонт тяжелой техники. 

А у Вас гараж теплый или холодный?

Изменено пользователем Zuza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obelix2000

Иметь свой гараж для содержания и ремонта техники - вещь замечательная. У меня к сожалению есть навес для мини-трактора и мотоцикла с коляской, а вот сосед тот вообще держит своих железных "коней" под открытым небом, и сразу видно как техника потихоньку ржавеет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий Григорович

Все отлично, отпраздновали масленицу, зима прощай! Мужики скоро в поле, как я соскучился за запахом земли вперемешку с соляровым дымом.

Изменено пользователем Валерий Григорович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maruse18

Валерий Григорович, а мне в детстве нравился запах бензина? К чему бы это?

zvad.jpg

Изменено пользователем Maruse18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОЦА
В 23.02.2017 at 13:14, Zuza сказал:

Конечно стоит. Ведь техника в хозяйстве всегда нужна, особенно в весенний период при подготовке почвы к посадке. И очень хорошо когда есть теплый гараж с ремонтной ямой и подвесным домкратом, что значительно облегчает техобслуживание и ремонт тяжелой техники. 

А у Вас гараж теплый или холодный?

Теплый гараж для техники ник чему, так как затраты на отопление очень большие, и техника в тепле больше ржавеет.

Изменено пользователем ВОЦА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий Григорович
В 27.02.2017 at 12:44, Maruse18 сказал:

Валерий Григорович, а мне в детстве нравился запах бензина? К чему бы это?

Может Вы Марусенька на заправке родились? Или на нефтяном танкере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xazain55

Вообще то гаражом надо заниматься всегда, ну а теперь - очень даже быстро, а то вот-вот полевые работы (в зависимо от региона) начинаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maruse18

Да нет Валерий Григорович, таксикоманией и суицидными наклонностями не страдала, но вот запах топлива нравился, а сейчас нет - только парфюмы и мужские флюиды!

Изменено пользователем Maruse18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zuza

ВОЦА на счет отопления - да действительно дороговато, а вот что в тепле ржавеет техника - это наверное если хозяин: во первых - не производит консервацию на зиму, и во вторых - это наверное когда в гараже просто жарко и влажно как в парилке, вот там действительно железо не выдержит нагрузку и по любому будет ржаветь!

Изменено пользователем Zuza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОЦА
13 часа назад, Zuza сказал:

На счет отопления - да действительно дороговато, а вот что в тепле ржавеет техника - это наверное если хозяин: во первых - не производит консервацию на зиму, и во вторых - это наверное когда в гараже просто жарко и влажно как в парилке, вот там действительно железо не выдержит нагрузку и по любому будет ржаветь!

Объясняю суть событий. Слесарь зимой заходит в ангар, естественно с перегаром, техника покрывается конденсатом, и со временем ржавеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий Григорович
В 03.03.2017 at 10:31, Maruse18 сказал:

Да нет Валерий Григорович, таксикоманией и суицидными наклонностями не страдала, но вот запах топлива нравился, а сейчас нет - только парфюмы и мужские флюиды!

Флюиды откуда берете? Из носков не стиранных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maruse18

А при чем здесь в теме пошлость и разлад. Вы про гараж лучше напишите, а то мне кажется что у Вас сексуально-извращенные наклонности, в мозжечковой области семенной железы! :P

Изменено пользователем Maruse18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zuza

Воца, даже не задумывался над этим. А то думаю, почему трактора стали покрываться ржавчиной? Теперь буду проверять своих слесарей по утру на выхлоп.

Изменено пользователем Zuza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОЦА
В 09.03.2017 at 13:47, Zuza сказал:

Даже не задумывался над этим. А то думаю, почему трактора стали покрываться ржавчиной? Теперь буду проверять своих слесарей по утру на выхлоп.

Вы молодцом, что обратили внимание на столь не простую проблему. Хотя в связи с повышением температуры воздуха, проблема теряет свою актуальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий Григорович
В 09.03.2017 at 11:54, Maruse18 сказал:

А при чем здесь в теме пошлость и разлад. Вы про гараж лучше напишите, а то мне кажется что у Вас сексуально-извращенные наклонности, в мозжечковой области семенной железы! :P

Вы мне положительно нравитесь, так дерзко еще никто не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zuza

Ну так конечно, если поддерживать температуру и влажность как в бане то конечно всё проржавеет >:( Вот варианты простых но эффективных гаражей с подогревом моих знакомых - один уже готовый второй я сфоткал в процессе работы по утеплению пола.

cgjhjgh.jpgfgdjh.jpgdghghg.jpgfghjhj.jpg

Изменено пользователем Zuza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОЦА
В 07.04.2017 at 11:34, Zuza сказал:

Ну так конечно, если поддерживать температуру и влажность как в бане то конечно всё проржавеет >:( Вот варианты простых но эффективных гаражей с подогревом моих знакомых

Да, это продуманный  вариант. Буду определятся, весь гараж не получится, а основную технику согреем зимой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tarasobrascov

Показательный гараж нашел в Инте, а у некоторых даже в своих квартирах такого порядка нет а тут даже инвентарь подвешен к потолку - прикольно :) https://www.youtube.com/watch?v=vdGoAHmxG3Q

Изменено пользователем Tarasobrascov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Картель
В 24.11.2017 at 23:44, Tarasobrascov сказал:

Показательный гараж нашел в Инте, а у некоторых даже в своих квартирах такого порядка нет а тут даже инвентарь подвешен к потолку - прикольно  https://www.youtube.com/watch?v=vdGoAHmxG3Q

Да гараж действительно показательный, полный порядок и чистота. Я вот тоже планирую купить стеллажи в гараж и кассетницу для инструмента. Хочу тоже в своем порядки навести. Вот только бы кто посоветовал где и какие лучше купить. Не хочется деньги на ветер выбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lion

Мне до такого порядка в гараже далеко))) А вот стелажи имеются. В прошлом году купил и поставил. Нормальные стеллажи, брал в Димаксе. Недорого и сердито. До идеального порядка конечно все равно далеко, но места в гараже намного больше стало.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу