Авторизация  
Baklajanсhiк1952

Почему бродит прошлогоднее вино?

Рекомендуемые сообщения

Baklajanсhiк1952

Сколько замечал если вино хранящееся в погребе не выпить до середины лета то оно обязательно начинает бродить - почему так происходит не знаю может кто то подскажет способ как этого избежать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабуся45

Наверное мало сахара добавляете либо емкости плохо готовите под заливку перебродившего вина осенью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маймун Горылович59

Скорее всего в помещении где храните прошлогоднее вино повышается температура вот вино и киснет (: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PetroRetro58

Скорее всего Baklajanсhiк1952 был нарушен тепловой режим т.е. вы из погреба ёмкости с вином перенесли в другое помещение, например бутылки из холодильника положили в бар вот поэтому ординарное вино снова забродило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kozabana63

Даже не знала что вино должно бродить второй раз получается что это обычная винная бражка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reporter1964

Kozabana63, я тоже не могу сказать почему либо опыта не хватает либо знаний - ждем рекомендаций участников или отзывы посетителей ФМФ :$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Veronika

Где то написано, что после снятия с мезги на второе брожение нужно добавлять сахар, по технологии десертных вин такое понятие как второе брожение вообще нет. :$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cenjorpomidor

А можно вино подсластить не сахаром а мёдом? Очень уж мы любим полусладкое вино! :$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ekaterina_GR

В место сахара в вино добавлять мёд не желательно. Там другие сахара. Когда вино уже готовое и на столе, перед употреблением можно добавить, небольшое количество мёда и оно заблагоухает пчёлами.:x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен

Я в своей практике по весне, в период цветения винограда добавляю в вино сахарный сироп, из расхода 50гр на 10литров. Так оно не киснет.:|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фурацилин1977

Даже не знала что вино может повторно бродить, может в таком случае его просто напросто пастеризовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу