misi

Плесень и как с ней бороться?

Рекомендуемые сообщения

misi

Недавно меня заинтересовала статья "Плесень и как с ней бороться". Это  действительно серьезная  проблема но в первую очередь ее споры появляются в воздухе которым мы дышим а ведь жители городов проводят в своих квартирах почти 50-70% а если еще и учесть рабочие места ,то и все 80-90%. Споры плесени часто находятся в системах обогрева и охлаждения одежде на ковровых покрытиях и т.д. Очень редко мы ищем причину головной боли в углу ванной комнаты а она может быть именно там..kak-izbavitsya-ot-pleseni-na-stenakh-3.jpg

Изменено пользователем misi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РаВшАн77

Непонятно misi, это что у Вас столько плесени в ванной :( конечно от такого количества не только голова будет болеть но можно просто аллергию заработать на всю оставшуюся жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторатор54

Избавится от плесени в ванной или туалете не так сложно но главное чтоб была хорошая вентиляция иначе она после ликвидации со временем все равно там появится!

Изменено пользователем Тракторатор54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
misi

Нет РаВшан77, я от этого не страдаю а вот у моей подруги это серьезная проблема в ванной они ничем не могут ее вывести поэтому я и заинтересовалась этой темой и для справки дала информацию, может кому-то будет полезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chukky

Молодцы ребята классную тему затронули видел раньше  фильм про плесень просто жуть как опасна оказывается для организма эта погань рекомендую посмотреть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моисеевич

Не знаю подойдет эта информация misi, к вашей ванной комнате но возможно этот опыт пригодится  другим посетителям МФ. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кондратьевна38

Моисеевич, полезная и своевременная информация а то вот с мужем решили продезинфицировать стены в погребе а там столько плесени и грибка собралось аж мама не горюй! :$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магнолия

chukky, очень впечатлил документальный фильм о плесени. Теперь спать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторатор54

Да бросьте Вы - при чем здесь плесень и плохой сон?, прогуливайтесь вечерами лесом или степью и будете всегда хорошо спать а плесень как была так и остаётся плесенью и никуда от неё не деться O.o

Изменено пользователем Тракторатор54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadij99

Тракторатор54, Я лично не согласен. Если создать особую правительственную программу по борьбе с плесенью, то может что и изменится.O.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПавелРостовский

gennadij99, сформулируйте правильно вопрос к Правительству а я помогу занести доки куда надо :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gregoriy

Самый главный враг плесени - сквозняк! В проветриваемом помещении плесени развиться невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Veronika

В осенне-зимний период для профилактики повления грибка и плесени я каждую неделю протираю все углы квартирыи кухни 3% растворм уксуса. Оченно помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fanatik Dachi

Про плесень практически всё можно прочитать здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Плесневые_грибы

Изменено пользователем Fanatik Dachi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу