Авторизация  
Тарзанова43

Опыт обработки древесины различными покрытиями

Рекомендуемые сообщения

Тарзанова43

Вчера посмотрел интересное видео на канале Станлей-F в котором мастер делится своим опытом как и чем правильно производить заключительную обработку поверхностей древесины и изделий из неё различными составами. Мне лично эти знания пригодятся потому что люблю работать с деревом и создавать домашние шедевры из него в том числе и мебель так что могу порекомендовать всем кто занимается таким же хобби. Отзывы и Ваш опыт опубликованный на этой страничке раздела Жизнь в сельской местности МФ приветствуется. 

 

Изменено пользователем Тарзанова43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Печкин45

Мой сосед Ефимыч бывший столяр на пенсии так вот он мне раскрыл один секрет по изготовлению прекрасного средства для окончательной обработки древесины что бы не гнила и не боялась атмосферных осадков. Состав прост - канифоль, пчелиный воск, растительное масло и скипидар, но вот как это сё смешивать пока не могу раскрыть секрет потому что одну тонкость забыл а Ефимыча уже нет :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
niky

Чтобы древесина не гнила так мой дед делал специальный раствор буры и борной кислоты, называют его еще ББК-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xazain55

Самый простой способ - обработать древесину отработкой от Москвича или Жигулей можно тракторным маслом - получается стойкое покрытие на десятилетия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарзанова43

Xazain55, от гниения такая древесина может быть таким образом защищена если она достаточно хорошо высушена в противном случае гниение будет происходить внутри и никакая отработка автомасла не поможет.

Изменено пользователем Тарзанова43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу