Авторизация  
Трутень

Обращение с отходами в сельской местности

Рекомендуемые сообщения

Трутень

Обсуждаем способы утилизации отходов производства, и промышленности, в сельских населенных пунктах. Приводим примеры, обсуждаем возможности вторичного использования отходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LesNik2017

На своем примере могу сказать - у меня в хозяйстве отходов практически нет, кроме пластика, который периодически сжигаю подальше от своего хозяйства, с соблюдением ППБ. А все остальное идет в дело: дерево - на растопку, стекло - либо под емкости, либо битое уходит в фундаменты, отходы еды - на корм животным, все стальное в компостную яму, а навоз - сами понимаете куда - на удобрение сада и огорода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиф2017

Мы с женой продукты которые остаются от стола отдаем курочкам, старые вещи идут на подвязку виноградника и на утепление садовых деревьев и клубничной грядки на зиму, стекло и пластик сдаем на базу вторсырья, а металлоломом - забирают "металлисты"  - они каждую неделю проезжают на своем микроавтобусе и скупают его дачников. А вот ботва овощей и скошенная трава,  опавшая листва у нас уходит в компостную яму.

fujkhf.jpg

Изменено пользователем Пиф2017

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Козьерог44

Пиф а чем это вы присыпаете листву и др. отходы не хлоркой случайно? Я бы на вашем месте этого не делал а вот содой  - рекомендовал бы и немного пекарских дрожжей, а мотом опрыскайте все это водой и так слоями через каждые 5-10 см. - процесс разложения биомассы пойдет быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен

У нас на даче утилизация отходов происходит сама собой - что не сгнивает то сжигаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амиржан

У меня на участке возле летнего туалета есть помойная яма и она прекрасно поглощает все ненужные отходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полина Худякова

Я лично за ужесточение наказания за загрязнение окружающей среды, вплоть до больших штрафов и админарестов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Махмуд Аббасов

С отходами бороться не надо нужно следить за собой что бы не создавать их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу