Авторизация  
Фурацилин1977

Настоящий красный борщ готовим дома

Рекомендуемые сообщения

Фурацилин1977

Племянник приехал с турпоездки из Таиланда, наевшись там экзотических фруктов и блюд но был удивлен что обычный красный борщ из свеклы стоит целое состояние в связи с этим событием начал проявлять недюжий интерес к традиционной славянской кухни, рецептам и технологии приготовления блюд. Стал часто задавать мне вопросы как я готовлю еду, про бабушкины рецепты и секреты но более всего ему интересно как правильно приготовить вкусный борщ с говяжьими косточками и естественно мне пришлось презентовать свой рецепт. А как готовите Вы, какие используете ингредиенты для настоящего красного борща?  

прпртп.png

Изменено пользователем Фурацилин1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГоловаКолгоспу

А этот борщ отличается от украинского с фасолей и копчёным мясом или у Вас свои секреты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петя Кузнец73

Сколько жена ни готовит борщ из свеклы он никогда не получается красным а каким то буро-серым может кто подскажет почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Budda65

Моя тоже не умела пока ей не подсказали один секрет (а она мне рассказала) - свеклу надо мелко нарезать или натереть на крупной терке и прожарить на растительном масле в конце в сковородку добавить томатной пасты если её нет то мелко нарезанных помидор (кислота сохраняет красный цвет). Эту зажарку добавлять в бульон за 5-10 минут до окончания варки борща, а в самом конце - бросают резанную зелень по вкусу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПрапоршикСА

А я то думаю почему тёщин борщ не такой красный как на картинках придется теперь удивить своими знаниями и проверить самому на практике Budda65, спаисбо за секретик 9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу