Фурацилин1977

Настоящий красный борщ готовим дома

5 сообщений в этой теме

Племянник приехал с турпоездки из Таиланда, наевшись там экзотических фруктов и блюд но был удивлен что обычный красный борщ из свеклы стоит целое состояние в связи с этим событием начал проявлять недюжий интерес к традиционной славянской кухни, рецептам и технологии приготовления блюд. Стал часто задавать мне вопросы как я готовлю еду, про бабушкины рецепты и секреты но более всего ему интересно как правильно приготовить вкусный борщ с говяжьими косточками и естественно мне пришлось презентовать свой рецепт. А как готовите Вы, какие используете ингредиенты для настоящего красного борща?  

прпртп.png

Изменено пользователем Фурацилин1977
0

Поделиться сообщением

А этот борщ отличается от украинского с фасолей и копчёным мясом или у Вас свои секреты?

0

Поделиться сообщением

Сколько жена ни готовит борщ из свеклы он никогда не получается красным а каким то буро-серым может кто подскажет почему?

0

Поделиться сообщением

Моя тоже не умела пока ей не подсказали один секрет (а она мне рассказала) - свеклу надо мелко нарезать или натереть на крупной терке и прожарить на растительном масле в конце в сковородку добавить томатной пасты если её нет то мелко нарезанных помидор (кислота сохраняет красный цвет). Эту зажарку добавлять в бульон за 5-10 минут до окончания варки борща, а в самом конце - бросают резанную зелень по вкусу!

0

Поделиться сообщением

А я то думаю почему тёщин борщ не такой красный как на картинках придется теперь удивить своими знаниями и проверить самому на практике Budda65, спаисбо за секретик 9_9

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу