Авторизация  
Klerk

Наружные вредители домашней и фермерской птицы

Рекомендуемые сообщения

Klerk

Жена на даче решила завести и разводить перепелов и кур.

Я как бы не очень доволен её затеей, потому что в детстве видел  в деревне соседи из-за какой-то болезни забивали всех кур и другую домашнюю птицу, а потом что то съедали сами, а что то закапывали в могильник. И только недавно узнал, что это от наружных паразитов, которые являются переносчиками различных птичьих заболеваний. 

ghdghgdf.jpg

Изменено пользователем Klerk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сибиряк

Недавно заметил, что в стаде появились какие то особи без перьев, после осмотра оказалось, что они все красные и покусанные, как клопами, думаю, что это моль такая. Кто знает что это за зараза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihel60

А что моль а живых организмах может разводиться? Может это гусиные блохи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ненькопчел26

Насколько мне известно к наружным паразитам у кур и другой домашней птицы относятся клещи, вши и пухоеды. Но не стоит забывать про глисты, грибки, бактерии и вирусы. Так что если Вы с женой решите разводить кур и другую домашнюю птицу то рекомендую проштудировать различную литературу по этой теме, потому что в процессе ухода за птицей придётся заниматься прежде всего профилактикой от различных вредителей.

Изменено пользователем Ненькопчел26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klerk

Я вот тоже об этом жене сказал. Она задумалась и теперь сидит читает литературу по уходу и разведению домашней птицы автора  Е. Лебедько. Скоро наверное станет опытным теоретиком куроводом! O.o

 

hjkjkl.jpg

Изменено пользователем Klerk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gregoriy

А я и не знал о пухоедах, не раз замечал как куры с остервенением чистят пёрышки, думал блажь, ан нет! Буду изучать проблему.

08-04-2017 01-49-58.jpg

Изменено пользователем Gregoriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен

Что за дикую историю из детства вы поведали? Не ужели такое где то есть?

Изменено пользователем Семен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторатор54

Да я тоже слышал о таких страшилках когда по деревням какой то вирус ходил, то хозяйки забивали все поголовье домашней птицы!

Изменено пользователем Тракторатор54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен

Что за фокус, Вы где жили в детстве, рожа, свиной грипп, куриный грипп, это понятные инфекции, а "какой то вирус ходил, или бегал" похоже на "Стивен Сигал, или Прыгал"? Может они курей резали на продажу, или просто корма закончились?

Изменено пользователем Семен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витя БОЛТ

На моём подворье тоже "голые" куры ходят, но я думал что так и нужно, а видать больные!

Изменено пользователем Витя БОЛТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калина-Малина

И что они ещё не умели от болезни или холода?

Изменено пользователем Калина-Малина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витя БОЛТ

Та они так нахохлились остатком перьев и ждут тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторатор54

Семен вы что не слышали о падеже домашней птицы в Белогорском районе Крыма? Местные ветеринары грешат на перелетных птиц мол огни принесли с собой "птичий грипп" но сейчас проводятся тщательные анализы что бы определить истинную причину. В таких случаях рекомендуют содержать домашнюю птицу раздельно в том числе от свиней и МРС.

Изменено пользователем Тракторатор54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gregoriy

Провёл полную дезинфекцию всего курятника и при этом обнаружил, что в гнёздах собрались целые колонии вредителей, и пришлось всё менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Veronika

Какое дезинфицирующее вещество использовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.Plushkin

Моя бабушка использовала оригинальный дуст - очень эффективное средство от всех внешних паразитов домашней птицы B| 

cghghj.jpg

Изменено пользователем Mr.Plushkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей

Тёмный вы человек плюшкин, дуст давно запрещён к использованию, во всех сферах с/х. Вы где его нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сэнсей67

От дуста и другой химии могут образовываться раковые клетки как у животных так у человека, поэтому рекомендую более мягкие современные ветеринарные средства, например для собак и кошек я использую Адвокат - но он дорогой, например для собак массой от 10 до 25 кг. упаковка стоит около 1500 рублей (цена в Москве - на периферии естественно будет чуть дороже). Думаю что его можно применять и для домашних животных и птицы.

fhyjukyfuyfu.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Митрофан

Можно ещё применять дихлофос, но только при попутном ветре и в защитном костюме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петя Кузнец73

Вы что какой Дихлофос - вы же потравите всю домашнюю птицу :/ неужели каждой курице на голову будете одевать противогаз? Самый простой способ избавится от разных блох и и вшей - поставьте в курятнике корыто и насыпьте туда древесный пепел из печи а как вылечиться от этих паразитов куры сами знают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РаВшАн77

Поддерживаю Петя - он правильно отметил что домашняя птица знает как склевать блох и других вредителей но в любом случае при массовом заражении требуется помощь ветеринара и хозяев.

Изменено пользователем РаВшАн77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амиржан

Klerk, если выращивать птицу правильно и соблюдать все нормы чистоты то никакая моль и другие кровососы не смогут мучать ваших курочек и перепелов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторатор54

Петя Кузнец73, согласен с вами. Пепел очень полезен для птицы и как для очистки перьев от кровососов а так же для того что бы скорлупа яиц была твердая да и птенцы после того как вылупятся не болели псориазом :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петравичус

От псориаза их надо зелёнкой мазать в первый час жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gregoriy

В моём подворье содержится до 1200 голов птицы разной породы, и где я столько зелёнки возьму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу