Авторизация  
Ogorodko49

Налог на имущество с пенсионеров

Рекомендуемые сообщения

Ogorodko49

Не знаю может я что-то в своей жизни пропустил но только недавно узнал что у нас в стране появился налог на недвижимость которые обязаны платить даже пенсионеры :( что это за ерунда ведь такого даже при СССР не было?! Узнал только потому что сестра прислала мне на дачу налоговую ведомость еще за 2016 год (ведь я давно не живу в городе а всё на даче и уже года 2 не появляюсь в городской квартире которую сдал в аренду) и предупредила что за неуплату налога могут конфисковать моё законное имущество!!! Скажите что это за бардак как такое может быть? Если кто знает тонкости этого законотворчества, как правильно и что делать в данной ситуации прошу подсказать можно здесь, а можно личным сообщением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторатор54

Вы наверно давно не ездили в Сельсовет а только по Промторгам ходите - Законы в РФ меняются так же как люди но советую не затягивать с отчетами и налогами а то будет как в Европе :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reporter1964

Интересно кто то знает об "нулевом" налоге на имущество которым владеет пенсионер?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Placebo1947

Мне до пенсии далековато но вот тетка уже её оформила и рассказывает что в налоговой инспекции её замучили приносить всякие справки и доказывать что у неё всего одна дача и одна квартира остальное имущество завещано детям, но инспекторша ничего не желает слушать а требует заплатить налоги еще за 2016 год :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу