Авторизация  
FakirVsex1968

Мокрица растение для здоровья

Рекомендуемые сообщения

FakirVsex1968

Мокрица - отличная трава для витаминизации организма но почему то об этом мало кто знает поэтому на огородах его уничтожают. Кстати как косметическое средство и от нервов, для суставов, гипертоникам мокрица помогает если кто знает как применять - делитесь в этой теме.

fdthrt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tarasobrascov

Помню в детстве весной или в начале лета бабушка всегда охапками резала эту траву вместе с крапивой заливала сметаной и все съедали с салом и вареной картошкой аж за ушами трещало - вот какая была народная витаминизация детского организма прошлого столетия :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doyarka1961

Мало кто знает что мокрица как и другие сорняки полезны и их можно употреблять в пищу и даже использовать в качестве лечебных целях но это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeko

Сейчас все перешли на таблетки проглотил и запил водой. А я помню как моя бабушка мокрец прикладывала на больные суставы на руках и ей помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГлавныйПерец

Ну во первых в те времена таблеток было мало и где их купить - все ходили в соседнюю деревню в медпункт к фельдшеру который лечил население 20-30 деревень и если не помогало то к бабке повитухе - та знала секреты целительства поэтому народ был здоров а сейчас тратят на лекарство уйму денег но все почему то никак не могут выздороветь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
molly

Ой, у нас на даче растет мокрица только мы ее называем мокрец и всегда выдираем как сорняк, оказывается какая она полезная я и не знала теперь учтем и будем применять по полной программе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фурацилин1977

Doyarka1961, так подскажите рецептик салат из мокрицы а не констатируйте уже известный факт :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трутень

В Армении меня научили простому блюду - раскатываешь лепёшки из обычного теста, кладёшь мокрицу и защипываешь как чебурек, жарить на сковородке. Очень вкусно!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда_84

Мокрица очень полезна для снятия стресса с организма. Щепотку свежего листа залить стаканом кипятка и когда остынет пить не торопясь 3 раза в день. И нервы успокоятся.O.o

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ekaterina_GR

Если кому нужно очистить кровь - берёте столовую ложку сушёных листьев, запариваете 200гр кипячённой воды. Пьёте по 100гр 3 раза в день и кровь сама очистится.:D

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей

На огороде я работаю в калошах и делаю стельки из мокрицы. Когда работаю стельки мне лечат ноги и шпоры отмокают.xD

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу