Вера Самарская

Мечтаю жить в деревне

Рекомендуемые сообщения

Вера Самарская

Родилась и выросла в большом городе хотя корни (бабушки и дедушки из провинции) деревенские. Почти всё детство (на каникулах) проводила в сельской местности у родни, но после окончания школы попала в престижный ВУЗ училась на экономиста-финансиста, потом стажировка и трудовые дни на производстве в офисе. Работа нравится, есть муж, дети скоро будут внуки, но городская жизнь надоела мечтаю о том что бы вернуться к своим корням и пока есть желание и силы мы с мужем (он у меня мастер на все руки) решили обзавестись своим домом и земельным участком в 1 га. и жить в деревне, может создадим мини фермерское хозяйство со своим прудом, полем для овощей и местом для разведения домашней птицы и животных. Если на форуме есть единомышленники рада буду пообщаться и поделится своими идеями. 

fgbgdbf.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MoishaBoss

Какие проблемы - продавайте городскую квартиру и за эти деньги вы пол или даже всю деревню сможете купить в дальнем захолустье :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LenachkA

Каждому своё - мне достаточно дачного участка иногда приезжаю туда с удовольствием а вот если на грядах нагорбатишься то уже никакая деревня не нужна :( дня три приходишь в себя дома и на работе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
misi

Мне деревня тоже нравится воспоминания детства частенько ездили к бабушке а летние каникулы и вовсе проводили там. А вот сейчас приехать в деревню могу на недельку отдохнуть от городской суеты но не более, а жить то никакими калачами не заманишь;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кондратьевна38

misi, согласна с Вами - одно дело заниматься временным отдыхом или туризмом другое  - горбатиться постоянно на огороде что бы прокормить себя и семью, таскать воду с колодца, ходить стирать белье на реку - это на для меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ненькопчел26

Вот пример как можно прожить в деревне на 2500 рублей - смотрел и был удивлен как так можно - в городе этих денег может хватить максимум на пару дней O.o 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фурацилин1977

Вера Самарская, не путайте ПМЖ в деревню с одноразовыми поездками к родственникам на 2-3 дня что бы молочка попить и по лесу прогуляться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трутень

Особенно хорошо в деревне зимой! Как задует снегом и даже хлебушка нет возможности привезти.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трутень

Особенно хорошо в деревне зимой! Как задует снегом и даже хлебушка нет возможности привезти.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда_84

Приглашаю всех к нам в Рязань! Сейчас такая красотища! Снега не мерено!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей

Есть летняя пословица о деревне - хорошо в деревне летом, выйдешь в поле... и дальше по тексту. А вот зимней что то и не найду. Неужели зимой всё так сложно что и шутить не хочется?:D:|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
veta

мы с мужем чисто городские жители в этом году решились и купили 10 га сельхоз земли. Хотим выращивать ягодные кустарники, немножко птицы и еще по мелочи. основная идея- уехать из города. чтоб вокруг была тишина и наслаждаться природой. Хоть до пенсии еще далеко, но надо уже задумываться. Место выбрали просто идеальное: и лес. и река, и поле. Одна беда: деревня в 700 метрах и местные жители и дачники привыкли именно по полю кататься на квадрациклах и именно на нашем участке купаться в реке. Как с этим бороться - не знаю. Нам уже 3 раза забор ломали. Полиция. конечно же. никого не находит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу