Николя37

Крот на участке, как его выгнать, словить

5 сообщений в этой теме

Как избавится от крота на дачном участке? Способы избавления от кротов? Самодельные приспособления для ловли кротов. Какие лучше использовать ловушки для крота? Делимся своим практическим опытом и секретами по избавлению своего участка от кротов.

Изменено пользователем Николя37
0

Поделиться сообщением

Есть несколько простых и доступных способов. Это обдувка кротиных нор хвойным дымом и еще интересный вариант - одна моя знакомая даже закапывает в норы кротов головы от солёной селедки, первое проверял - действует но за лето надо повторить эту процедуру пару раз, а вот про селёдку - что то сомнение берет. B|

vhjhm.jpgcghhjg.jpg

hjhjm.jpghkhi;hi.jpg

tuyikuk.jpgguguiku.jpg

Изменено пользователем Ogorodko49
0

Поделиться сообщением

Моя бабушка поступает проще - весной по периметру огорода на глубину 25-30 см. втыкает в землю железные прутья и подвешивает на них пустые консервные банки. От ветра они шевелятся а кроты вибрацию передаваемую через прутья боятся и очень редко посещают её овощные угодья.

Изменено пользователем MoishaBoss
0

Поделиться сообщением

Выкуривать дымом еще принимаю но когда люди это делают при помощи автомобильного выхлопа - не думаю что это гуманно к тому же почва заражается выбросами от автодвигателя :( 

0

Поделиться сообщением

Вот посмотрите опыт Владимира Волошина - думаю пригодится тем кого задолбали кроты на земельном участке: 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу