Авторизация  
Трутень

Клубника. Посадка, подкормка, обработка

Рекомендуемые сообщения

Трутень

Много слышали о таком сорте клубники, но видеть не приходилось. Правда ли, что он такой большой плод имеет? Или это вымысел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леший199

Новый сорт клубники, у меня он за один сезон не прижился, очень много ухода требует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BorisIvanov

Это вот такая Гигантела - моей теще нравится этот сорт только требует много полива и органики

 

ghjfjh.jpg

Изменено пользователем BorisIvanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фурацилин1977

Шикарная клубника и таких размеров O.o никогда не видела. Это скорее всего ягода из Голландского посадочного материала "фриго" дорого но эта рассада стоит внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.Plushkin

Что бы получился хороший урожай Гигантелы и др. сортов клубники рекомендую в междурядьях посадить базилик, салат, шпинат, шалфей, бархатцы, фасоль - во первых они помогут в борьбе с вредителями и стимулируют рост клубничных кустов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жетянщик45

Участок на даче маленький вот и решили с женой посадить вертикальные грядки с клубникой и земляникой, смотрел много информации но так и не определился какой сорт клубники купить, из чего лучше и какие сделать варианты этих грядок. Будем признательны за совет и фотографии опытных дачников и садоводов.  

aergaer.jpg

Изменено пользователем Жетянщик45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chechet51

Мне предлагали садовника от магазина ДОМ и САД создать на подобии несколько вертикальных гряд с клубникой и земляникой, услуги стоят денег вот с женой и думаем - может попытаться самим сделать такую красоту на даче :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РачОкC

Самое время заняться подкормкой и противопаразитной обработкой клубники как это делать правильно, чем обрабатывать клубнику будет интересно всем дачникам, огородникам и садоводам! 

fxgdfhdgf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glafira111

Клубника неприхотливое растение но требует дозированного полива и подкормки. Моя семья предпочитает органические удобрения или гумус из магазина ЭкоПрирода либо экстракт из сорных трав сделанных на нашей даче своими руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витя БОЛТ

Приличные люди пытаются скрыть но основная подкормка клубники идёт из выгребных ям. 2 литры содержимого растворяется в 20 литрах воды и подливается под каждый кустик клубники по 200 грамм. Бешеный урожай обеспечен. Только если вздумаете варить варенье немного по воняет и пройдёт.

Изменено пользователем Витя БОЛТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кондратенко

Кто использует способ пересадки клубники после урожая, для провоцирования повторной завязи плодов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вольдемар Бобруйский

Я имею такой опыт выращивания двух урожаев клубники,

но есть один секрет который могу продать в личке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadij99

Вольдемар Бобруйский, растения отдают два полноценных урожая или просто вегетация делится на два временных цикла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фурацилин1977

Моя соседка посадила пару десятков релевантной клубники - что это такое не понимаю но она уже как второй год все лето с урожаем :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glafira111

Витя БОЛТ, а разве какашками можно удобрять клубнику там же много глистов и вообще как эту клубнику после этого можно будет кушать? :S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГлавныйПерец

Вся семья любит клубнику и уже как второй год она растет на нашей мини-ферме на даче. Урожай получается неплохой порядка 5 ведер с участка 4 метра на 10-ть но соседи по даче критикуют говоря что у нас загущенная посадка и клубника сама себя "забивает" поэтому решил задать вопрос на форуме более опытным клубничникам  - подскажите как правильно подготовить почву и рассаживать кусты клубники что бы они быстро принялась и давала хороший урожай? 

fgyjfjgf.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KotaXata55

Осенью не знаю правильно рассаживать кусты клубники но видел как соседка при пересадке обрезает центральный корень. Она более опытный садовод чем мы и скорее всего она правильно делает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магнолия

Очень понравился вариант решения вопроса необычных грядок на балкон для выращивания в зимнем саду клубнички будем с мужем строить себе такие:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моисеевич

Не у всех есть Зимние сады но балконы практически у каждого, Магнолия ваша идея понравилась моей жене и тёще - может быть используем допплощадь с учетом рекомендаций в видео ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Лёня

Хорошо придумали люди. Я мыслю что не только клубнику таким образом можно выращивать.:x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жетянщик45

Идея хорошая но вот трубы эти очень дорогие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Картель

Клубника вообще привередливая. На первый взгляд вроде размножается усами, никаких проблем а на самом деле требует огромного ухода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу