Авторизация  
papuasik

Кактус - выращивание и уход в городской квартире

Рекомендуемые сообщения

papuasik

Мои близкие дома выращивают кактусы разных видов в качестве декоративного растения. Иногда некоторые засыхают, другие начинают гнить. Кто встречался с такой проблемой и как её решает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БрокеР33

Моя девушка тоже любит выращивать кактусы, так что на этой странице форума у меня будут свои вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihel60

У нас в доме тоже есть несколько десятков кактусов. И у меня рядом компом стоят. Где то читал, что они забирают отрицательные излучения от компьютера на себя, не зря же у них есть иголки. Все тонкости не знаю, может кто- то напишет про это на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klerk

Михель, у нас в офисах кактус стоит практически у каждого компьютера. И все менеджеры толкуют, что кактус помогает в работе, особенно когда руками гладят его колючки. По поводу того что кактус впитывает в себя излучения от экрана монитора не могу со 100% гарантией утверждать, будет время поищите информацию в интернете, уверен, что найдете и поделитесь с нами на форуме. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BorisIvanov

Не занимался, но слышал, что из некоторых видов кактуса производят довольно таки качественные ткани. Кто об этом знает и что? Где можно приобрести такую ткань для пошива модной одежды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РаВшАн77

Из конопли шьют отличную одежду а вот из кактуса никогда не слышал, хотя возможно есть сорта из которой её делают.

Изменено пользователем РаВшАн77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MoishaBoss

Согласен с Равшаном. У меня есть носки и ещё кое какая одежда, изготовленная из конопляной ткани. А вот из кактуса увы. Это даже становится интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VovanBiz

Не знаю о чем Вы здесь общаетесь, но по моему одежду из реальных кактусов не слышал что бы делали. Знаю только что кактусы выращивали и выращивают для еды, в качестве изгороди (в Южной Америке), и как декоративное растение. Да кстати про алкоголь забыл - из кактусов разных видов делают текилу и мескаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maruse18

На сколько мне известно - канаты и другой такелаж, грубую ткань делали, и продолжают делать, из мексиканской агавы. Не знаю можно ли это растение отнести к кактусам, но то что канаты прочные - это проверено временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядя Миша
4 часа назад, VovanBiz сказал:

Да кстати про алкоголь забыл - из кактусов разных видов делают текилу и мескаль.

Вован - а из кактуса чачу или самогон можно приготовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VovanBiz
В 14.02.2017 at 16:54, Дядя Миша сказал:

Вован - а из кактуса чачу или самогон можно приготовить?

На счет Чачи и Самогона не могу сказать, но на счет Текилы - это точно что её делают из кактуса!

А вообще Дядя Миша - тема была открыта для того, что бы люди здесь делились своим опытом, как в домашних условиях ухаживать за декоративными растениями, в частности  - за кактусом. Думаю, что про изготовление алкогольных напитков Вам лучше задать вопросы на Форуме - в теме "очумелые ручки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДИМА Ростовский

А нас прочему то все обсуждение сводится к одному моменту в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТОЛЯР22

Выращивание кактуса прежде всего требует хорошего и спокойного отношения к декоративной культуре. Прежде всего кактус требует нормальной плодородной но не переувлажненной почвы и расположения не на сквозняки и не под прямыми солнечными лучами. Любит полутень, все остальное приложится.

sfsfgh.jpg

Изменено пользователем СТОЛЯР22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ekaterina_GR
В 22.02.2017 at 01:12, СТОЛЯР22 сказал:

Выращивание кактуса прежде всего требует хорошего и спокойного отношения к декоративной культуре. Прежде всего кактус требует нормальной плодородной но не переувлажненной почвы и расположения не на сквозняки и не под прямыми солнечными лучами. Любит полутень, все остальное приложится.

Но есть моменты, когда он просто пропадает и ничего сделать нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТОЛЯР22

Болеют все и люди и животные и растения, всё зависит от правильного ухода и профилактики! Может ваши растения находятся в геопатогенной зоне  - тогда подстелите под столом алюминиевую фольгу - она отражает эту энергию либо они болеют от сквозняков!

 

gcjhfghjh.jpg

Изменено пользователем СТОЛЯР22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ekaterina_GR

Узнала сегодня у соседки, когда кактус ни с того ни с сего, начинает пропадать, нужно его перенести в другое место, поменять среду обитания и он оживает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tarasobrascov

Как можно легко ухаживать за кактусами в домашних условиях, кому это интересно рекомендую посмотреть в этом видео: 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу