Григораш

Каким кормом можно кормить курей, а каким категорически запрещено

17 сообщений в этой теме

Зерна у меня осталось немного и решил подкармливать картофелем. Интересуюсь, как правильно скармливать картофель курам? В каком виде лучше, варить или давать сырой? Боюсь, чтобы не поносили.

0

Поделиться сообщением

Странный вопрос задан!

Но разве можно кур и других домашних птиц кормить картошкой? Они же могут погибнуть от картошки и других овощей!

Особенно от капусты и гороха.

Ведь от употребления этой еды в желудке птиц образуются газы. А если газов много - то животы кур и другой домашней птицы могут просто взорваться, из-за чего они не смогут нести яйца и просто умрут!

0

Поделиться сообщением

О какой прок курам от картофеля? Если есть возможность найдите средства и кормите любым зерном, немного можно добавлять комбикорма, а вот от одной картошки - естественно будут проблемы у курей.

Изменено пользователем Вера Самарская
0

Поделиться сообщением

Картофель для кур вреден. Если есть возможность купите новосибирский Бои-Корм, повышает иммунитет у кур. Вот только для птенцов придётся его толочь. Для полноценного питания необходимы полноценные живые корма, с включением в рацион овощей, растительного белка и жиров.

mlk;l,p'.jpg

Изменено пользователем Петя Кузнец73
0

Поделиться сообщением

Назрела проблема рациона молодняка цыплят в возрасте до 1,5 месяцев. У кого есть наработанные варианты?

0

Поделиться сообщением

Бытует много мнений о целесообразности спецрациона для бройлеров. Но я заметил что всё таки нужно разрабатывать рацион кормления. Кто как кормит?

0

Поделиться сообщением

Я добавляю обычный комбикорм для коров в крупы 1 : 4  не забываю про овощи и траву с огорода и бройлеры не жалуются :) 

0

Поделиться сообщением

Я добавляю в корм злаковые смеси и прессованные дрожжи 200-300 гр все развожу в 15 литрах воды подогреваю 6 часов, только корм должен быть свежим и не закисать.

Изменено пользователем dumbo
0

Поделиться сообщением

У моих родственников есть бройлеры так они добавляют в обычный корм толченую картошку, зелень и молочные продукты - сыворотку, творог, обрат только не надо смешивать с молоком.

0

Поделиться сообщением

Да действительно важно бройлеров кормить правильно иначе деньги будут выброшены на ветер. Мы  в корм добавляем зелень главное чтобы не попадал чистотел потому-что он ядовитый, даем сечку и вареные овощи.

0

Поделиться сообщением

Один мой товарищ разводил бройлеров которые выростали за пол года живым весом по 15-18 кг. не верил пока сам не убедился o.O 

0

Поделиться сообщением

В 16.09.2017 at 22:51, Боря Циганков сказал:

Один мой товарищ разводил бройлеров которые выростали за пол года живым весом по 15-18 кг. не верил пока сам не убедился

прошу тебя как брата. дай адресс брата с бройлерами - слонами...

В 14.09.2017 at 20:42, dumbo сказал:

Я добавляю в корм злаковые смеси и прессованные дрожжи 200-300 гр все развожу в 15 литрах воды подогреваю 6 часов, только корм должен быть свежим и не закисать.

ты явно не соображаешь о чём пишеш! или перепутал форум... форум об изготовлнении браги рядом... А если серъёзно. то куда смотрят админы??

0

Поделиться сообщением

ДИМА Ростовский, у Вас чисто фермерский вопрос в теме а нельзя расширить преамбулу а то у нового участника (см. выше) в теме по кормлению бройлерной птицы одни вопросы с уклоном к виноварению :) 

0

Поделиться сообщением

В 16.09.2017 at 23:29, СыКтЫмПаЖаАБыРвАл777777777 сказал:

ты явно не соображаешь о чём пишеш! или перепутал форум... форум об изготовлнении браги рядом... А если серъёзно. то куда смотрят админы??

Незнание порождает невежество. Если для тебя дрожжи ассоциируются только с брагой, то следует тогда все-же изучить и другое их применение.

0

Поделиться сообщением

СыКтЫмПаЖаАБыРвАл777777777, к сожалению уже поздно он всех бройлеров съел и уехал заниматься этим фермерством в Испанию  - там большие налоги но походу бизнес легче открывать и получать финансовую поддержку от провинциальных властей :( 

0

Поделиться сообщением

Спасибо за советы!

0

Поделиться сообщением

Вопрос заинтересовал, а ведь действительно, чем нельзя кормить кур, долго думал но никак не мог прийти к однозначному ответу, пришлось обратиться к знакомому фермеру, так вот он такое выдал O.o: оказывается кур нельзя кормить колбасой, сливочным и др. маслом, хлебом любого вида, молоком и сыром, супами, конфетами, шоколадом, вареньем ну вообщем всё то что полезно человеку - курам приносит вред!!!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу