Авторизация  
Разик 1971

Как защитить ствол дерева после весенней обрезки

Рекомендуемые сообщения

Разик 1971

Чем, как и когда правильно и эффективнее белить плодовые деревья весной? При какой температуре воздуха и влажности не стоит белить деревья? До какой высоты стоит белить деревья: 1; 1,5 или 2 метра от уровня земли? Ваши практические советы будут полезны всем начинающим дачникам и садоводам.

fghjjgf.jpgdggh.jpg

Изменено пользователем Разик 1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klerk

Я по возможности  деревья белю выше 2-х метров, и не просто известью. Жена что то добавляет в раствор и он приобретает чуть сине-зеленый оттенок, надо будет уточнить, после напишу в переписке по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MoishaBoss

Моя теща добавляет предварительно растворённый медный купорос и немного белой водоэмульсионки.

Изменено пользователем MoishaBoss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Печкин45

Начинаю весеннюю обрезку плодовых деревьев но никогда и ничем не обрабатывал срезы старых и заболевших веток, думал что дерево само залечит свои раны, а соседи рекомендуют. Они всегда после обрезки веток смазывают срезы - кто масляной краской, кто извёсткой или автомобильной смазкой. Как правильно и чем лучше защитить ствол дерева после обрезки веток? Буду благодарен за рекомендации и опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Козьерог44

Как правильно и чем опрыскивать плодовые деревья в саду весной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Budda65

Я особо не разбираюсь в садоводстве но вот мой сосед по даче весной опрыскивает деревья сразу после заморозков до набухания почек и после цветения когда лепестки соцветий опали. Первую и вторую обработку деревьев традиционно делает бордоской жидкостью при помощи опрыскивателя и я что бы не отставать плачу ему деньги за то что бы мои деревья были защищены. 

dfghdfhgd.jpg

Изменено пользователем Budda65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toster35

Если этих средств нет то воспользуйтесь пластилином но когда даже и его нет тогда возьмите глину размочите, добавьте свежего коровьего или конского навоза и замажьте рану дополнительно для крепости можно обмотать бинтом или полосками ткани но не целлофаном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maruse18

Весна уже прошла но опытные садоводы и летом и осенью избавляют деревья от больных веток и делают т.н. "витаминную" обрезку и как правило места среза обрабатывают самодельным садовым варом, кстати на форуме где то видела тему по СВ (садовому вару)... надо будет поискать и скинуть на эту страничку.

Да вот нашла 

кому будет интересно загляните и выскажите свое мнение по СВ своими руками :P

Изменено пользователем Maruse18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу