Разик 1971

Как защитить ствол дерева после весенней обрезки

8 сообщений в этой теме

Чем, как и когда правильно и эффективнее белить плодовые деревья весной? При какой температуре воздуха и влажности не стоит белить деревья? До какой высоты стоит белить деревья: 1; 1,5 или 2 метра от уровня земли? Ваши практические советы будут полезны всем начинающим дачникам и садоводам.

fghjjgf.jpgdggh.jpg

Изменено пользователем Разик 1971
0

Поделиться сообщением

Я по возможности  деревья белю выше 2-х метров, и не просто известью. Жена что то добавляет в раствор и он приобретает чуть сине-зеленый оттенок, надо будет уточнить, после напишу в переписке по теме.

0

Поделиться сообщением

Моя теща добавляет предварительно растворённый медный купорос и немного белой водоэмульсионки.

Изменено пользователем MoishaBoss
0

Поделиться сообщением

Начинаю весеннюю обрезку плодовых деревьев но никогда и ничем не обрабатывал срезы старых и заболевших веток, думал что дерево само залечит свои раны, а соседи рекомендуют. Они всегда после обрезки веток смазывают срезы - кто масляной краской, кто извёсткой или автомобильной смазкой. Как правильно и чем лучше защитить ствол дерева после обрезки веток? Буду благодарен за рекомендации и опыт.

0

Поделиться сообщением

Как правильно и чем опрыскивать плодовые деревья в саду весной!

0

Поделиться сообщением

Я особо не разбираюсь в садоводстве но вот мой сосед по даче весной опрыскивает деревья сразу после заморозков до набухания почек и после цветения когда лепестки соцветий опали. Первую и вторую обработку деревьев традиционно делает бордоской жидкостью при помощи опрыскивателя и я что бы не отставать плачу ему деньги за то что бы мои деревья были защищены. 

dfghdfhgd.jpg

Изменено пользователем Budda65
0

Поделиться сообщением

Если этих средств нет то воспользуйтесь пластилином но когда даже и его нет тогда возьмите глину размочите, добавьте свежего коровьего или конского навоза и замажьте рану дополнительно для крепости можно обмотать бинтом или полосками ткани но не целлофаном. 

0

Поделиться сообщением

Весна уже прошла но опытные садоводы и летом и осенью избавляют деревья от больных веток и делают т.н. "витаминную" обрезку и как правило места среза обрабатывают самодельным садовым варом, кстати на форуме где то видела тему по СВ (садовому вару)... надо будет поискать и скинуть на эту страничку.

Да вот нашла 

кому будет интересно загляните и выскажите свое мнение по СВ своими руками :P

Изменено пользователем Maruse18
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу