Авторизация  
Собиратель66

Как удалить сорняки на целине?

Рекомендуемые сообщения

Собиратель66

На ферме моего друга есть пару га. целинных земель который он еще не освоил и что бы не особо вкладывать силы и средства в их обработку ему посоветовали посадить семена ржи после роста которой практически исчезают сорняки да и дерн превращается в плодородный слой готовый к посадке. Я почему то этому методу не особо верю но решил посмотреть что у моего товарища получится. А как вы думаете или может кто использовал этот метод для удаления сорняков тогда напишите в этой теме какие результаты получили и вообще стоит ли тратить время на выращивание ржи или проще на осень вспахать огород а весной сеять на нем овощи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТОЛЯР22

Долго думал над вашим вопросом и лучше методов рекомендованных каналом ГринСад на Ютубе не могу предложить так что смотрите и принимайте решение какой лучше, но не думаю что использование гербицидов  - лучший вариант.  Вот это видео: 

 

Изменено пользователем СТОЛЯР22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toster35

Конечно целину всегда было тяжело поднять для посадки культурных овощей у нас в деревне делают просто - на осень пашут плугом, потом дискуют и сажают клевер а по весне (ближе к лету) снова обрабатывают почву после чего высаживают овощные культуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петравичус

Практичнее и правильнее было бы целинные земли по осени поджечь все с сорняками. И потом пусть перезимует в таком состоянии, а по весне подымать плугом глубокой вспашки.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григораш

Я со своей землёй сделал немного по другому. В разгар лета обработал гербицидом Глифосат из расчёта 65литров на га. Потом осенью перепахал и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Veronika

Смотрели с мужем ролик, читали дельные посты, но так и не пришли к единому мнению по правильной первой обработке целины. У нас есть много лет не возделываемая земля в дервне, досталась недавно по наследству. Как городские люди не знаем с чего начинать?

04-12-2017 23-44-26.jpg

Изменено пользователем Veronika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу