Ogorodko49

Как сохранить айву до весны?

11 сообщений в этой теме

В этом году получился неплохой урожай айвы собрал около 45 плодов с одного дерева весом до 200 грамм. Часть раздали родственникам, часть оставили себе но вот как их сохранить что бы подольше пролежали без гниения не знаем, хотя в прошлом году я положил в ящик для овощей несколько и в холодильник а последнюю айву съел аж вначале апреля с.г., если у кого есть свой секретный способ как сохранить подольше айву - поделитесь с форумчанами думаю это пригодится не только мне! 

fgnghntg.png

0

Поделиться сообщением

Думаю что если обернуть каждый плод айвы бумагой то от этого она сохранится дольше.

0

Поделиться сообщением

Мало кто знает о полезности айвы - особо полезна она для диабетиков! Но прежде всего чем её начинать хранить желательно перебрать плоды, с признаками гнилости использовать в первую очередь и не в коем случае перед хранением не мыть водой!

0

Поделиться сообщением

Лучший способ: отварить из айвы варение но уже поздно - зима на носу :) 

0

Поделиться сообщением

Айву храню в холодильнике вместе с овощами но завертываю каждый плод в салфетку и фольгу - хранится долго!

0

Поделиться сообщением

Мы в деревне храним ее на чердаке в пшенице.O.o

0

Поделиться сообщением

Мой отэц в Самарканде всю жизнь обсахаривает плоды и заливает водкой. Кушанье стоит всю зиму.9_9

0

Поделиться сообщением

Понравилось интервью Натальи Тышкевичь на белорусском канале 

0

Поделиться сообщением

Сестра призналась что на зиму чистит айву, режет ломтиками и замораживает в морозилке порционо, вместе с другими фруктами на компоты.

0

Поделиться сообщением

Моя соседка сделала и угостила на днях. Получается так - почистила, порезала кусочками, уложила в полулитровые баночки и залила доверху сиропом из мёда и жжённого сахара. Через неделю такая вкуснятина получается.9_9

0

Поделиться сообщением

Не пойму зачем так много расписывать и выдумывать разных рецептов хранения такого простого и доступного,а главное неприхотливого в хранении плода. У меня в погребе в ящике всю зиму как только с ветки.:ph34r:

Изменено пользователем Трутень
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу