Авторизация  
obelix2000

Как правильно замешивать бетон в бетономешалке?

Рекомендуемые сообщения

obelix2000

Планирую строительные работы на своём земельном участке а для этого собираюсь купить бетономешалку и вот решил уточнить у опытных - как правильно замешивать бетон в бетономешалке? Можно ли при замесе бетона останавливать бетономешалку и на какое время что бы не тратить лишнюю электроэнергию?

gdhnthng.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FakirVsex1968

Когда я заливал фундамент для забора мне посоветовали вначале мешать цемент с водой, потом добавлять песок и после полного растворения  - щебень средней фракции. Пропорцию забыл, вспомню - отпишусь в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боря Циганков

Думаю эта видео инструкция нужна не только obelix2000:) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГоловаКолгоспу

Не отношусь к профессии строителей но запомнил фразу знакомого: - Если хочешь сделать правильный бетон то есть формула 1-2-3 запомни!, - немного непонятно что это за формула наверное процентное соотношение воды песка и цемента. Может кто знает как правильно расшифровать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПрапоршикСА

Вначале льют воду потом цемент после размешивания - песок и только потом гравий или щебень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жетянщик45

Из опыта согласен с Прапором из СА (как я понял у него ностальгия по советской армии времён горбатого :( ) но это не к теме, так вот если мешать раствор в бетономешалке то конечно цемент лучше насыпать в воду а потом песок и после щебень но не очень крупной фракции иначе лопасти мешалки моментально забьются раствором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторатор54

Один к двум а потом к трём!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zuza

Если строители неправильно замешивают раствор для кладки стен то они естественно будут замешивать неправильный бетон :( а что бы пришло прозрение рекомендую найти время и глянуть уроки masterаkladki по правильному замесу цементного раствора! 

 

Изменено пользователем Zuza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу