Авторизация  
papuasik

Как правильно устанавливать армировочную решетку?

Рекомендуемые сообщения

papuasik

Буду заливать черновую стяжку в полах поэтому решил получить совет как правильно устанавливать армировочную решётку в стяжке если толщина её будет 5-6 см.? 

dfgdfdf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obelix2000

Мой товарищ заливал полы на фундаменте дачного дома и я присутствовал при этом и был удивлен что строители не приподымали армировочную сетку, задал вопрос и они ответили что их практика показала - во время выравнивания бетона сетка сама подымается и располагается так как нужно - не могу понять как но проверил и оказалось что так оно и есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда_84

На эту тему уже говорено не мало что высота армировочной сетки должна быть не менее 20 мм от нижней кромки бетона... Для этого нужно ее загодя устанавливать на маяки. Только халтурщики рассказывают сказки что она сама в процессе заливки поднимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей

obelix2000, соседу бригада из южной страны тоже так делали (не поднимали армосетку) через три года вся стяжка по лопала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сибиряк

Правильно и просто подложить небольшие камешки под сетку и аккуратно пролить. Только тогда она будет работать и процесс будет иметь эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разик 1971

Недавно помогал другу заливать бетон в фундамент и стяжку фермерского дома и вот это видео помогло нам на практике: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу