PetroRetro58

Как правильно хранить чеснок?

Рекомендуемые сообщения

PetroRetro58

Мои родственники всегда хранили чеснок связанный "косичками" в сарае, сенях а в морозы в избе, но вот узнал о новом способе хранения в ролике Ю.Меняевой который мне понравился но надо будет после сбора урожая проверить на своей мини-ферме т.е. даче-фазенде :) Отправляю это видео в тему может этот способ хранения чеснока пригодится любителям дачи, огорода и фермерам! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маймун Горылович59

Оригинальная система хранения чеснока обязательно попрактикуемся в этом году. Это  случайно не азиатский опыт а то слышал что они так сало хранят в стеклянных банках :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собиратель66

PetroRetro58, на сей день нигде и ни у кого такой технологии хранения чеснока не видел - обязательно поделюсь информацией с соседями по даче и деревенскими родственниками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baklajanсhiк1952

Мои родственники в деревне хранят лук и чеснок в подвязанных косичках в сарае с дровами а когда приходят сильные морозы то переносят в хлев к домашним животным PetroRetro58 а за видео с опытом спасибо посмотрел и думаю отправить родным пускай тоже наберутся знаний по огородным делам :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Козьерог44

Мы храним чеснок в нижнем отделе холодильника вместе с овощами но в целлофановом пакете с дырочками - хранится долго и не плесневеет!

Изменено пользователем Козьерог44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фурацилин1977

Естественно что чеснок нельзя замораживать где либо, потому что он после разморозки становится вялым и теряет свои качества - это же не капуста.

Изменено пользователем Фурацилин1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий Григорович

Исходя из своего жизненного опыта могу сказать, что заморозка чеснока, в холодильнике с сухой глубокой заморозкой, не приносит глобальных и неотвратимых последствий, мешающих дальнейшему использованию его в пищу. Если в плове использовать замороженный чеснок, то и сразу не определишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Махмуд Аббасов

Мы чеснока в холодильнике не храним. Он в косичке во дворе всю зиму висит и не портится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ChinaXao46

И даже при морозе в минус 5-10-ть градусов по Цельсию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cenjorpomidor

Мы чеснок храним так - разрываем головку и отделяем целые зубья. Перемешиваем с перловой кашей и засыпаем в кухонную емкость. В таком состоянии может храниться несколько месяцев.:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трутень

Моя супруга делает такой фокус. Очищает чеснок, закладывает его в майонезную баночку и заливает до верху 3-х% уксусом. Закрывает пластмассой и в холодильник с нулевой заморозкой. Достаем и едим по мере надобности.9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ульяна

Смотря какой сорт. Сушить чеснок можно. Если методом инфракрасной сушки продукт остается мах полезным и самое главное более двух лет не портится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей-К
05.12.2017 в 02:22, Трутень сказал:

Закрывает пластмассой и в холодильник с нулевой заморозкой.

А если чеснока много, например мешок )) в любом случае, мне кажется проще связать в косичку и повесить. Так можно практически в любых количествах для личных целей. А если использовать холодильник, то нужно покупать отдельную морозильную камеру, которую к слову лучше "набить" замороженными фруктами/ягодами, потом всю зиму вкусняшки кушать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир92

В холодильнике хорошо чеснок хранится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alek5valeev

У меня чеснок не хранится дольше 3-4 месяцев( Храню дома, пробовал как в коробках под столом, так и в сетке на двери кухни. То ли влажность повышенная, то ли сорт не подходящий. В этом году попробую ваш метод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу