Авторизация  
Toster35

Качество меда, способы проверки и рекомендации

Рекомендуемые сообщения

Toster35

Какие Вы знаете способы проверки качества меда? Делимся своим опытом как определить качество меда самым простым способом.

Изменено пользователем Toster35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zuza

Знаю один способ проверки наличия воды в меде - окунается головка спички в мед и при горении - если начинает трещать пламя значит в меде лишняя вода. Так меня научил делать мой товарищ, который работает на рынке. Может кто знает другие способы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ненькопчел26

Это один из методов, согласен. Но что бы быть уверенным на 100% - покупайте его на пасеке. Там точно можно купить настоящий, хотя известны случаи, когда в погоне за прибылью некоторые продают не дозревший мед.

Изменено пользователем Ненькопчел26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трутень
В 12.02.2017 at 11:29, Toster35 сказал:

Какие Вы знаете способы проверки качества меда? Делимся своим опытом как определить качество меда самым простым способом.

В первую очередь нужно требовать, от продавца, сертификат качества мёда, и тогда все станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Budda65

А если человек покупает мед на сельском рынке - что тогда можно потребовать у продавца, если он не пасечник и не имеет соответствующих документов?

Изменено пользователем Budda65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда_84

Я всегда проверяю мёд химическим карандашом.

20-03-2017 23-01-19.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трутень
В 20.03.2017 at 23:03, Надежда_84 сказал:

Я всегда проверяю мёд химическим карандашом.

20-03-2017 23-01-19.jpg

А как Вы мёд проверяете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда_84

Опускаю кончик химического карандаша в мёд и если мёд натуральный, то ничего не случается, а если окрашивается, значит не натуральный.

Изменено пользователем Надежда_84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трутень
В 25.03.2017 at 04:33, Надежда_84 сказал:

Опускаю кончик химического карандаша в мёд и если мёд натуральный, то ничего не случается, а если окрашивается, значит не натуральный.

А как понять "то ничего не случается"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда_84

Стержень химического карандаша остро реагирует на воду, а в натуральном мёде вода отсутствует и если мёд окрашивается, значит в нём вода с сиропом! А это подделка!

Изменено пользователем Надежда_84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toster35

Да я слышал про такой метод проверки, да вот где сейчас найти и купить такой карандаш? И еще - давно использую дедовский метод проверки меда на качество и зрелость - когда наливаете мед то он должен литься медленно и ложится горкой вот как на этой картинке. Если он течет быстро "прерывистой струёй" или капает как варенье - это разбавленный или незрелый продукт :S

 

vhjvh.jpg

Изменено пользователем Toster35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кондратьевна38

СПАСИБО БОЛЬШОЕ - теперь буду знать самый простой способ как проверить мед на качество не отходя от прилавка.

Изменено пользователем Кондратьевна38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда_84

Не всегда продавцы дают возможность болтать и переливать мёд, продают в своей таре. А попробовать немного на руку и проверить карандашом сподручнее!

Изменено пользователем Надежда_84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторатор54

С этим с Вами согласен, но на рынках у дедушек можно просить и они с удовольствием показывают качество своего меда акцентируя на том что если мед плотный и терпкий - это натуральный мед, слишком жидкий говорит о его незрелости либо он размешан водой.

Изменено пользователем Тракторатор54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LenachkA

Toster35 - спасибо большое за совет теперь буду пользоваться именно им. Но вот только краем уха слышала что можно проводит проверку качества меда при помощи йода и марганцовки может кто знает как это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toster35

Мне тоже интересно о таких способах не слышал ещё надо будет уточнить у знакомого пасечника :$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда_84

Мне кажется, что уже все способы проверки мёда нам известны, теперь пчеловоды всей страны, бойтесь нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ekaterina_GR

Я проверяю очень просто, обмакиваю кусочек бумаги в мёд и поджигаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен

И что принюхиваетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДИМА Ростовский

Надежда_84, Ваш метод проверки мёда мне нравится больше и я думаю он самый правильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леший199

В прошлом сезоне столкнулся с такой проблемой, что только лабораторные исследования смогли проверить качество мёда, и вышло так, что по всем качествам выглядит как настоящий, а он просто из сахара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полина Худякова

Я покупаю мёд на московской ярмарке мёда и ещё ни разу не купила некачественный продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПрапоршикСА

Самый простой способ проверки меда на наличие в ней воды - окунуть головку спички в мед и после этого поджечь её - если не загорается или слышен характерный треск и искры от пламени значит в мёде есть вода :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера Самарская

Давно покупаю мёд на рынке у пасечника дяди Васи - отличного качества да и скидки делает как постоянной покупательнице. А на счет проверки меда на примеси слышала что можно проверять йодом как это делается пока не знаю - надо будет уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toster35

Если мед вязкий и на языке горчит - значит он качественный. Когда в ЮАР и Израиле кушал у знакомых - они дали утвердительное наставление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу