kesha

Грязь в труднодоступных местах

7 сообщений в этой теме

Для домохозяек  серьезной проблемой является борьба с пылью в квартире. Но чтобы избавиться надолго от нее то в первую очередь необходимо убрать грязь в труднодоступных местах таких как книги жалюзи  диван кресла. А кто может поделиться своими секретами?

Снимок.JPG

Изменено пользователем kesha
0

Поделиться сообщением

Kesha, я думаю что эта проблема не только для домохозяек но и для нас- мужиков поскольку мы часто валяемся на диване возле телевизора и дышим этой пылью.Помню как моя мама в детстве чистила мягкую мебель, застилала ее влажной простыней и колотила выбивалкой для ковров, вся грязь сразу же поднималась на поверхность а затем еще проходилась пылесосом. Это старинный метод но эффективный. Милые хозяюшки может поделитесь своими секретами?B|

Изменено пользователем chukky
0

Поделиться сообщением

И я помню как отец выбивал диваны от пыли с использованием мокрой тряпки но тогда не у всех были пылесосы - вам chukky в те времена просто повезло.

0

Поделиться сообщением

Chukky, у меня мебель с шелковой обивкой и не все средства подходят для чистки, пароочиститель оставляет следы Ваниш противопоказан поэтому я смачиваю хлопчатобумажную салфетку в слабом растворе перекиси водорода или нашатырного спирта, затем оборачиваю ею мягкую щетку.Метод старинный но эффективный.

Изменено пользователем molly
0

Поделиться сообщением

Я лично сама в квартире не убираю а пользуюсь услугами клининговой компании - дорого но за качество и своё свободное время надо платить!

Изменено пользователем FiraMelnik
0

Поделиться сообщением

Да согласна конечно же лучше когда кто-то уберет в квартире, просто иногда бывает что появилось пятно и приходится почистить самой поэтому и применяем различные методы.

0

Поделиться сообщением

Что бы в квартире не было грязи и пыли мы с супругой 2-а раза в год переставляем всю мебель, тяжеловато но как приятно потом дышать :) 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу