Авторизация  
Моисеевич

Дом или квартира - где выгоднее жить?

Рекомендуемые сообщения

Моисеевич

Многие мечтают жить в своем частном доме но не все знают какие необходимы затраты на его содержание даже если он достался в подарок или по наследству поэтому решил открыть это тему что бы каждый мог высказать своё мнение по вопросу - что выгоднее дом или квартира? 

cgjhhjkfhj.jpg

Изменено пользователем Моисеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фурацилин1977

С точки зрения удобств - конечно свой дом а вот на счет коммунальных оплат  - точно не могу ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KotaXata55

Лучше жить в загородном доме где вы своими руками создали небольшую ферму по разведению домашней живности и естественно со своим огородом и садовыми растениями - тогда на продуктах питания большая экономия что компенсирует затраты на свет и отопление. А если есть еще свой колодец или скважина - то вообще супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papuasik

Конечно лучше жить в своем благоустроенном доме с охраной - но не всем даны такие финансовые преимущества :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маймун Горылович59

70% американцев проживает в арендованных квартирах, кто знает почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeko

Не только американцы но и европейцы потому что у них купить жилье очень дорого и очень большие налоги поэтому проще арендовать, а при аренде есть определенные выгодные условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабуся45

jeko, наверное самая дорогая аренда жилья в мире это в Москве - и никаких льгот. Нет денег - выбирайся в провинциальный сарай :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
molly

Все равно я предпочитаю свое жилье как бы дорого оно не стоило, было время когда я намоталась по съемным квартирам и получается что почти выплачиваешь стоимость квартиры а потом тебя культурно попросят хозяева и как-то грустно:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велимир

Выгоднее квартира или дом - однозначно сказать нельзя, да и у каждого свой вкус. Кому - то выгоднее в своем доме, можно живность какую - то завести и огородик, свои овощи. А кто - то предпочитает жить в благоустроенной квартире. Вот я например  вырос в городе, но мне всегда хотелось иметь свой дом, вот уже где можно проявить свою фантазию и душу отвести. Наконец - то моя мечта сбылась и я купил участок земли, сейчас как раз занимаюсь строительством дома.

Изменено пользователем Велимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марьяна

 Конечно в благоустроенной квартире жить комфортнее и менее накладно, хотя сейчас можно отстроить дом с любыми удобствами, главное были бы на это средства. Но в своем отдельном доме жить намного приятнее, можно сделать очень красивый дизайнерский ландшафт на свой вкус, всегда мечтала об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТОЛЯР22

Марьяна, я родился в деревне но уже половина жизни прожил в городской многоэтажке и не жалею потому что в деревне просто напросто нужно всю жизнь горбатится а в квартире - микроволновка, кондиционер, холодильник, видеодвойка - кайф а не жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу