Авторизация  
Машенька1973

Долларовое дерево размножение и правила ухода

Рекомендуемые сообщения

Машенька1973

Как правильно размножать Замиокулькаса (долларовое дерево)? Какой уход требует долларовое дерево? Можно ли использовать долларовое дерево в лечебных целях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papuasik

Это дерево случайно не со сказки про дураков которые бабло в землю зарывали, ну типа про Буратино, Лису и кота Базилио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собиратель66

Папуасик, что Долларовое, что Денежное дерево - это не из итальянской сказки про Пиноккио Карло Коллоди. Та сказка не только для детей, но и взрослых. Здесь в теме обсуждают как размножать и ухаживать за декоративным растением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zuza

Ну Вы и загнули, деньги закапывали не в сказке про Буратино, а в мультфильме про Чиполино! :) Я то помню детские истории, пока ещё свой мозг не прокурил!

Изменено пользователем Zuza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toster35

Ничего сложного нету. У меня теща берет отламывает листики, где то подрезает стебель с двумя листиками и засовывает их  на 1/3 в грунт для кактусов, который предварительно насыпала в 100 граммовые пластиковые стаканчики. На дне стаканчиков ножом (сбоку) проделала небольшие отверстия, для того что бы вода не застаивалась. Полив  - не очень обильный 1 раз в неделю, можно раз в две недели.

 

hfjhjkgfj.jpg

Изменено пользователем Toster35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машенька1973

Большое спасибо за рекомендацию. А то у меня дерево стало чуток вялым, вытащила из вазона, а там яблоко растения полусгнило, вот и не знала как выйти из ситуации, либо выбросить, либо использовать растение для размножения, но не знала как.

Изменено пользователем Машенька1973

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собиратель66

Зуза - не путайте Чипполино с Буратино это персонаж из луковицы а Буратино - это персонаж куклы из чурки дерева там и был кот Базилио и лиса Алиса  которые лохотронили тупого Буратино с длинным носом. Вспомните советский детский фильм "Приключения Буратино" O.o

 

klm.ml.jpg

Изменено пользователем Собиратель66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zuza

Да вспомнил наверно в трубку забил крепкого табака и мысли запарились.

Изменено пользователем Zuza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toster35

Рад, что чем то и кому-то смог помочь советом! Пишите, задавайте вопросы, чем смогу - помогу.

Изменено пользователем Toster35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BorisIvanov

Тостер и я скажу спасибо, а то жена частенько поливала свои домашние растения, теперь есть на кого сослаться в этом благородном деле.

Изменено пользователем BorisIvanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собиратель66

Аккуратней будьте с табаком и трубкой, так можно весь мозг прокурить! :D

Изменено пользователем Собиратель66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда_84
В 17.02.2017 at 10:11, Toster35 сказал:

Ничего сложного нету. У меня теща берет отламывает листики, где то подрезает стебель с двумя листиками и засовывает их  на 1/3 в грунт для кактусов, который предварительно насыпала в 100 граммовые пластиковые стаканчики. На дне стаканчиков ножом (сбоку) проделала небольшие отверстия, для того что бы вода не застаивалась. Полив  - не очень обильный 1 раз в неделю, можно раз в две недели.

Надо проверить себе, попробую каланхоэ размножить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toster35

Мне тоже было интересно как размножать Денежкино или Долларовое дерево. Вот по случаю был в гостях и сфотографировал как хозяйка размножает это декоративное растение. Спросил - она ответила что у неё в прошлом году упал и сломался вазон и ей пришлось просто напросто обрезать листочки с частью стволов и посадить в обычные пластиковые стаканчики, предварительно проделав дырочки в дне что бы будущие корни не сгнили. Вот вчерашняя фотография этих ростков:

 

08.04.17 304.jpg

Изменено пользователем Toster35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда_84
13 часа назад, Toster35 сказал:

Мне тоже было интересно как размножать Денежкино или Долларовое дерево. Вот по случаю был в гостях и сфотографировал как хозяйка размножает это декоративное растение. Спросил - она ответила что у неё в прошлом году упал и сломался вазон и ей пришлось просто напросто обрезать листочки с частью стволов и посадить в обычные пластиковые стаканчики, предварительно проделав дырочки в дне что бы будущие корни не сгнили. Вот вчерашняя фотография этих ростков:

Способ хороший, мне можно вазон раскромсать на 35 кусков и иметь через годик большую выгоду! Я придумала новый способ заработка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zuza

Вот что значит умная и красивая женщина быстро ориентируетесь на бизнес рынке, вам бы стать маркетологом у меня на фирме как на счет этого предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу