Авторизация  
ГенаЦвале77

Чурчхела кахетская рецепт

Рекомендуемые сообщения

ГенаЦвале77

Кто кушал грузинскую сладость Чурчхела  которую каждый сезон после сбора винограда готовят на каждую семью в большом количестве - до 1000 штук. Буду рад поделится домашним рецептом и узнать как её готовят другие.

cgfgfgc.jpg

Изменено пользователем ГенаЦвале77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собиратель66

Впервые слышу название этого лакомства хотя на рынке видел и не раз самому интересно из чего его готовят - говорят что внутри круглые леденцы или земляной орех. А вот чем покрыт таким не догадаюсь пока не подскажут наводящий вопрос.

Изменено пользователем Собиратель66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kozabana63

А мне нравится Чурчхела всегда покупаю на областном рынке у знакомой грузинки. Ради посетителей форума нашла видео как и из чего она готовится :P в домашних условиях 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nemo

Мои друзья живут в Грузии бываю у них в гостях да и они у меня, всегда привозят чурчхелу. Очень вкусное лакомство внутри грецкий орех, земляной и другие орехи, а вот с леденцами никогда не пробовал и не видел. Варится виноградный сок с мукой и туда опускают орешки нанизанные на нитку, ну очень мне нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glafira111

Никогда не пробовала грузинские чурчхелы наверное очень вкусное лакомство и вот сразу  вопрос - почему на фотке ГенаЦвале77 они разного цвета что виноградный сок тоже разного цвета бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kesha

Glagira111, да совершенно верно цвет чурчхелы зависит от сорта винограда. Мне довелось побывать однажды в Грузии и нам попался классный гид так он нас протаскал по таким интересным местам и даже видели своими глазами как ее делают, некоторую посыпают сахарной пудрой поэтому она белая сверху а у некоторой свой сахар выступает сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zuza

Почитал ваш пост kesha и на рынке специально для попробовать купил это лакомство - понравилось :) чисто натуральный продукт и без всякого ГМО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу