Авторизация  
Амиржан

Чертим и создаем крышу здания

Рекомендуемые сообщения

Амиржан

У каждого народа нашей необъятной Родины есть свои традиции и правила. Писанные веками. Хочу создать собирательный образ крыши  жилища, всех наций страны. И создать у себя на ферме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glafira111

Затея интересная, но вот хотелось бы уточнить, что у Вас столько много земли в хозяйстве, где можно разместить образцы традиционных и национальных крыш для домов и жилищ? Их если не ошибаюсь существует порядка 9 форм, не говоря уже об используемых материалах!

Изменено пользователем Glafira111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амиржан

У меня в аренде есть немного земли и хозяйство кое какое есть, так что если надо будет, выделим место под образцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петравичус
В 17.02.2017 at 10:41, Glafira111 сказал:

Амижар, затея интересная, но вот хотелось бы уточнить, что у Вас столько много земли в хозяйстве, где можно разместить образцы традиционных и национальных крыш для домов и жилищ? Их если не ошибаюсь существует порядка 9 форм, не говоря уже об используемых материалах!

Понравился общий настрой, по весне будем экспериментировать, но в общем это дело не простое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий Петров

Я сделал на даче двухскатную крышу, не было кому вовремя подсказать, а теперь вижу, что много квадратов потеряно.:(

28-03-2017 03-44-46.jpg

Изменено пользователем Анатолий Петров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glafira111

Мне нравятся такие крыши, и особенно красного цвета. По Фэн-шуй красный цвет крыши символизирует и притягивает богатство. Говорят что нельзя делать крыши желтого и синего цвета, но люди и такие делают, сама видела в соседнем дачном кооперативе.

На счет потери квадратов - немного непонятно, это что Вы много кровельного железа больше израсходовали или как?

Изменено пользователем Glafira111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий Петров
В 28.03.2017 at 14:12, Glafira111 сказал:

А мне нравятся такие крыши, и особенно красного цвета. По Фэн-шуй красный цвет крыши символизирует и притягивает богатство. Говорят что нельзя делать крыши желтого и синего цвета, но люди и такие делают, сама видела в соседнем дачном кооперативе.

А на счет потери квадратов - немного непонятно, это что Вы много кровельного железа больше израсходовали или как?

Можно было сделать четырёхскатную крышу, с надломами и на втором этаже, под стенами, места было гораздо больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собиратель66

Не думал что крыши зданий имеют такое многообразие но теперь убедился - долго искал и нашел наброски зодчих в эту тему

 

ghgdfh.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда_84

Молодцом отличная тема для ума... И памяти. В каждой эпохи есть своё лицо крыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амиржан

Есть стандарты строительства и крепления крыши.

18-05-2017 19-03-21.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Veronika

Для грамотного монтажа всех с тропил, необходимо произвести точную разметку мест, где будут их фиксировать.

26-05-2017 01-50-54.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда_84

Мы себе тоже ставили такую систему крыши но я не знала что она называется вальмовой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Махмуд Аббасов

Что то в этой вальмовой угол то большой стропила в раскоряку стоят непорядок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу