Авторизация  
ChinaXao46

Чем полезны божьи коровки?

Рекомендуемые сообщения

ChinaXao46

Интересно узнать мнение садоводов и огородников чем полезен жук Божия коровка (Coccinellidae)? 

мичмичми.jpg

Изменено пользователем ChinaXao46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glafira111

На сколько мне известно они для сада и огорода полезны так как поедают личинок разных вредителей - например личинок тли поэтому их уничтожать глупо ведь это не колорадский жук!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калина-Малина

Glafira111, я в курсе этого но вот слышала что в Приморье и Хабаровском крае есть жуки похожие на божьих коровок которые могут уничтожить урожай овощей  - не знаю правда это или нет :( может кто нибудь из тех краев развеет эту тайну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baklajanсhiк1952

Калина-Малина, так точно и они еще хуже чем колорады  - жрут все даже ботву баклажанов, помидор и огурцов :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maruse18

Честно говоря раньше не знала что божьи коровки полезны потому что в детстве с ними играли и никто об этом не задумывался а теперь понимаю потому что есть свой участок и дача где естественно набираешься опыта в земледелии и садоводстве что мне очень нравится делать и познавать на практике ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lion

Тлю уничтожают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей-К

Как уже выше писали, что они кушают/уничтожают тлю, клещей, др личинки. Это понятно. А есть способы, чтобы "привлечь" их на участок. Может на практике кто знает, что божьи коровки любят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир92

Божьи коровки поедают сельскохозяйственных вредителей – тлей, щитовок, пилильщиков, листоблошек, клещей и других, принося неоспоримую пользу человеку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suwebe

Обычно появление божьих коровок не очень хороший сигнал, и никто не стремится их приманивать. Конечно, они не приносят растениям вреда и даже поедают некоторых вредителей, например тлю. Только вот любой дачник, видя на участке божью коровку думает не про ее пользу, а про то, что на участке завелась пища для нее - тля. Или еще хуже - муравьи, которые начали разводить тлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу