Авторизация  
Фурацилин1977

Чебурек готовим дома, рецепт приготовления чебурека

Рекомендуемые сообщения

Фурацилин1977

Мне очень нравятся чебуреки но ни разу их не готовила сама. На сколько я поняла очень важно правильно приготовить тесто а вот чем его фаршировать - это секрет каждой хозяйки и очень важно в чем и на каком масле его прожаривать. А как вы готовите чебуреки какой фарш используете, было бы интересно прочитать опубликованные участниками форума тонкости и секреты рецепта приготовления вкусных чебуреков. 

апапа.png

Изменено пользователем Фурацилин1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калина-Малина

И мне нравятся чебуреки но все зависит на каком масле и кто готовит. Как правило вкуснее получается когда повар мужчина, проверено на своей практике - муж иногда по праздникам готовит вкуснее меня или мне просто так кажется :$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ziry

Я тоже слышала что мужчины повара готовят вкуснее чем женщины только не знаю почему, а вот чебуреки я очень люблю но сама как-то не готовила, наверное надо попробовать ведь пирожки-то у меня получаются ну очень вкусные!:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петя Кузнец73

Мне тоже нравятся чебуреки в деревенской столовой одна повариха готовит очень сочные а вот у тещи они всегда пригорелые и тесто не дожаривается :S может кто подскажет как правильно их жарить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tira

Для вас  такой чебуреки рецепт приготовления.

Что может быть лучше свежих, горячих чебуреков?! Чебуреки с мясом - одна из лучших и популярных закусок, звезда кавказской кулинарии. Попробуйте приготовить настоящие южные чебуреки на водке для своих любимых!
Продукты 
Для теста:
мука - 2 стакана
вода - 0,75 стакана
водка - 1 ст. ложка
яйцо - 1 шт.
растительное масло - 1 ст. ложка
соль - 0,5 ч. ложки
Для фарша:
фарш мясной - 0,5 кг
лук средний - 2 шт.
вода - 1 рюмка (50 мл)
соль, перец, специи - по вкусу

Вскипятить воду с солью и маслом. Не снимая с огня, развести в ней четверть стакана муки. Надо очень постараться, чтобы не было комочков!
Добавить яйцо, водку, остальную муку и хорошо вымесить тесто для чебуреков. Оно должно быть эластичным и не клеиться к рукам. Дать тесту настояться как минимум час, можно больше.
Нашинковать лук, посолить, поперчить и хорошенько размять его. Добавить мясной фарш и немного воды.
Раскатать тесто маленькими порциями толщиной 1 мм и с помощью тарелки вырезать круг. На одну половину выложить равномерно фарш и плотно защипнуть края. 
Жарить чебуреки с мясом в большом количестве масла (2-3 см) до золотистой корочки. 
Приятного аппетита!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomona

Использую тесто для чебуреков заварное на кипятке  и готовлю по этому рецепту.

Продукты: 
Вода 250 мл. 
Яичный желток 1 шт. 
Мука 400 г. 
Сахарный песок 0,5 ч. л. 
Соль 0,5 ч. л. 
Подсолнечное масло 1 ст. л. 
Водка 1 ст. л. 

Просеиваем через сито в глубокую пиалу 400 г муки, затем отделяем от общего количества в пиалу примерно 70 г муки. 
В литровую кастрюлю наливаем 250 мл воды, добавляем 0,5 ч. л. соли, 0,5 ч. л. сахара и 1 ст. л. подсолнечного масла, затем ставим на большой огонь и доводим жидкость до кипения. 
Когда вода закипит, аккуратно снимаем кастрюлю с огня, переливаем кипяток в глубокую термостойкую емкость, добавляем отложенные 70 г муки и быстро размешиваем вилкой до получения комковатой массы. Полученное тесто оставляем на 10-15 минут, чтобы оно немного остыло. 
Спустя 10-15 минут добавляем в массу 1 ст. л. водки и 1 яичный желток, затем снова перемешиваем вилкой. 
Добавляем в массу ¼ часть просеянной муки из глубокой пиалы, размешиваем вилкой, пока оно не станет достаточно густым. 
Насыпаем на рабочую поверхность горкой еще ¼ часть муки, выкладываем в нее жидковатое тесто из глубокой емкости и вымешиваем его хорошенько вручную, пока оно не вберет в себя муку, достигнув плотности, необходимой для ручного вымешивания. 
Насыпаем на поверхность еще ¼ часть муки и приступаем к ручному вымешиванию теста, постепенно добавляя оставшуюся ¼ часть муки. 
В процессе вымешивания разрезаем тесто в середине почти до конца, выворачиваем его внутренней частью наружу, и продолжаем вымешивать, пока не уйдет вся мука, а тесто не станет пластичным и эластичным и при этом не будет липнуть к рукам. 
Формируем из теста шар, заворачиваем его в кусок пищевой пленки, чтобы он не обветрился, и оставляем отдохнуть на 30-40 минут на рабочем столе. 
Через 30-40 минут разворачиваем тесто, делим его на 15-16 кусочков, раскатываем их в круги, выкладываем фарш, формируем чебуреки и обжариваем их с двух сторон в разогретом подсолнечном масле. 

Изменено пользователем alna
ссылки на сторонние сайты запрещены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир92

Очень люблю чебуреки, готовлю их дома по выходным. Я делаю чебуреки с мясом (свинина), и с сернурским сыром,очень вкусный сыр, беру брынзу и твердый сыр. Приготовление теста: 2 стакана воды закипятить в кастрюле, в горячую воду добавить 1 яйцо, соль,  муку, перемешать пока тесто станет густым, добавить 2 ст.л. растительного масла в тесто, хорошо перемешать. Затем выкладываем тесто на поверхность присыпанную мукой, и хорошо вымешать, потом оставить тесто на 30 минут. После этого разделить тесто на 12 кусков, каждый раскатать, вырезать форму, добавить начинку, хорошо скрепить края чебурека и жарить на сковороде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу