Авторизация  
Ненькопчел26

Браширование древесины как и чем делать?

Рекомендуемые сообщения

Ненькопчел26

Если кто не знает как и чем делать броширование древесины - это естественно потому что такие знания раньше передавались от старого мастера молодому по секрету но теперь во времена интернета когда трудно что либо скрыть от людей и тем более мастеровитых всё упростилось. Вот например моему братцу это интересно и он со мной поделился своими знаниями которые нашел на канале Ютуба так что смотрите и делитесь своей информацией как это делаете Вы и какие именно инструменты и приспособления используете: 

 

Изменено пользователем Ненькопчел26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторатор54

На одной выставке видал мебель из такой древесины очень даже красиво смотрится но и цена кусается теперь знаю как можно делать это браширование своими руками так что Ненькопчел26, спасибо за видео и направление где можно руки приложить :/ на этом даже можно свой бизнес  построить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FakirVsex1968

Интересная технология но как я понял без болгарки древесину под старину своими руками не сделать может только обжигом при помощи паяльной лампы что пожароопасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда_84

Можно сделать не торопясь, медленно, щёткой по металлу. И обязательно расчесывать вдоль волокон без задиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен

Паяльной лампой тоже можно, но цвет будет угольный, а для натурального придёться всё таки щёточкой поганять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Budda65

Лично предпочитаю натуральное дерево в любом виде, а знакомые - мебель и строения только под старину, ведь это прекрасные изделия которые хранятся веками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петко Цыцков

Искусственное застаривание древесины как и любая другая мода со временем пройдет. А внешний вид древесины уже не исправить... Так и придется каждый день смотреть на "это всё"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магнолия

трактор 54. вы уже начали свой бизнес? А то я ищу исполнителя своих заказов по обустройству дома. Мне нужно деревом обустроить несколько комнат и кухню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГоловаКолгоспу

Действительно красиво получается когда старят деревянные изделия при помощи паяльной лампы :x вот посмотрите: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу